Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Луганска
Луганск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22 23 24
25
26 27 28 29 30

АНШЛАГ НА ФОНЕ АГРЕССИИ УКРАИНЦЕВ: RT ПРИВЁЗ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ОБ СВО В ИТАЛИЮ

0
АНШЛАГ НА ФОНЕ АГРЕССИИ УКРАИНЦЕВ: RT ПРИВЁЗ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ОБ СВО В ИТАЛИЮ

Просмотры картины RT Documentary «Донбасс. Вчера, сегодня, завтра» режиссера Татьяны Борщ проходят в рамках международных показов фильмов фестивальной программы «RT.Док: Время героев» при полном аншлаге, несмотря на попытки группы украинцев сорвать кинопоказ в Риме.

Лента рассказывает о братоубийственной войне в Донбассе, которую развязал киевский режим после событий на «майдане» в 2014 году. Кинопоказ состоялся в Риме 6 апреля, несмотря на попытки сторонников украинской власти сорвать мероприятие. Группа украинцев установила возле входа в кинотеатр русофобские плакаты и скандировала нацистские лозунги. 7 апреля ленту показали в итальянском городе Кальяри. В скором времени фильм увидят жители Генуи и Ористано 13 и 14 апреля соответственно, а также показы готовятся во Флоренции и Болонье.

«Недружественные страны всячески блокируют RT. Но у нас есть единомышленники — активисты в странах НАТО и Евросоюза. Они ездят на Донбасс, устраивают показы наших лент у себя дома, рассказывают соотечественникам правду, которую им больше негде получить», — рассказывает руководитель документального вещания RT,  генеральный продюсер фестиваля «RT.Док: Время героев» Екатерина Яковлева.

В Италии организатором показов фильма RT Documentary «Донбасс. Вчера, сегодня, завтра» режиссера Татьяны Борщ стал итальянский журналист Винченцо Лоруссо, который переехал на Донбасс вместе со своей женой Светланой — уроженкой Луганска, и является автором телеграм-канала «Донбасс Италия».

«Впервые ленту я увидел в Италии два года назад, когда заблокировали канал RT. Я был в шоке — разве так проявляется демократия? Тогда я пообещал себе, что привезу этот фильм в кинотеатры Италии и покажу людям правду о специальной военной операции, тем более что у итальянцев есть огромное желание её узнать», — комментирует Винченцо.

Италия — первая страна ЕС, в которой проходят кинопоказы документальных лент о специальной военной операции.

«Посол Украины в Италии обзванивал мэров итальянских городов с просьбой не показывать фильм. Чтобы предотвратить показы документальных лент RT, ему придётся работать ещё усерднее. — Делится журналист. — В прошлую субботу около кинотеатра было около 20 сторонников киевского режима — флагов, как обычно, было больше, чем людей. В то же время внутри кинотеатра находились более 120 человек, которые пришли за тем, чтобы увидеть фильм».

На днях фестиваль о героях СВО прошел в Шри-Ланке. В Коломбо автор RT Documentary Вячеслав Гузь презентовал свой документальный фильм «Второе детство» о детях-сиротах из Донбасса. Ранее в рамках Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев» картины были показаны в 15 странах: Абхазия, Азербайджан, Аргентина, Белоруссия, Египет, Замбия, Китай, Ливан, Никарагуа, Пакистан, Перу, Таджикистан, Турция, Южная Осетия.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России

Санкт-Петербург
Гибка металла
Санкт-Петербург
Сухая доска
Санкт-Петербург
Имитация бруса
Санкт-Петербург
Резка металла





Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Луганск

Известный хирург Тимур Хайдаров вернулся из гуманитарной поездки в ЛНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net