Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Луганска
Луганск
Июль
2019

Депутат Куприй обратился к президенту Зеленскому с призывом остановить фальсификацию выборов на Луганщине

0

Народный депутат Украины Виталий Куприй обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу массовых попыток фальсификаций, давления и нарушений на избирательный процесс на 107 округе в Луганской области. На своей странице в Facebook он заявил о махинациях в окружной избирательной комиссии. Виталий Куприй попросил Президента Украины вмешаться, обратившись в ЦИК, для срочного роспуска и формирования нового состава ОИК по 107 округу для обеспечения законности избирательного процесса.

"Выборы народных депутатов Украины на Луганщине постепенно превращаются в фарс. Мы видим массовый подкуп населения деньгами и сахаром, применение грязных пиар-технологий и незаконной агитпродукции, своза сотен молодых людей спортивного телосложения для запугивания кандидатов и избирателей и тому подобное. Криминалитет рвется к власти и не останавливается ни перед чем!" - написал Виталий Куприй.

Он заявил, что был свидетелем тревожных событий. "В начале избирательного процесса на 107 округе штаб кандидата в народные депутаты Украины Александра Сухова решил выставить против кандидата от партии "Слуга народа" технического кандидата Олега Зеленского. Преследовалось две цели. Снизить рейтинг пропрезидентского кандидата и завести в избирательные комиссии своих членов, работа которых оплачивается криминальными деньгами. Однако во время выборов Олег Зеленский изменил свое мнение, решил не участвовать в фальсификациях и подал в Окружной избирательной комиссии представление на замену 34 членов участковых избирательных комиссий. Однако, по словам Виталия Куприя, председатель ОИК Михаил Макогон без объяснения причин доверенному лицу кандидата Зеленского в нарушение требований Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" пытался сразу же поставить на голосование вопрос об отклонении этого представления.

"Как выяснилось, причины для нарушения избирательного права кандидата на замену членов УИК отсутствуют! Председатель ОИК Михаил Макогон указал на то, что некоторые страницы ксерокопий паспортов были некачественными, или их размер не соответствовал реальным. Считаю такие замечания формальными и абсурдными. Ведь согласно поданных документов было легко установить личность человека. А секретарь ОИК даже заявила о предвзятости ОИК, ведь с самого начала избирательного процесса и до вчерашнего дня ни одно представление не рассматривалось так тщательно и все документы принимались быстро и без замечаний", - написал Виталий Куприй.

В результате, по его словам, в присутствии представителей ОБСЕ по заранее спланированному сценарию, из-за нехватки голосов, ОИК необоснованно не утвердил представление кандидата Олега Зеленского о замене 34-х членов УИК.

"Прошу Вас немедленно вмешаться в ситуацию, обратившись в ЦИК с целью роспуска ОИК 107го избирательного округа, а также правоохранительных органов (в том числе СБУ) с целью обеспечения законности избирательного процесса и соблюдения прав его участников. Зло, которое сейчас распространяется как чума на Луганщине, должно быть наказано!" - заявил Виталий Куприй.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Луганске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Луганск

В Калининградской области военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net