Главные новости Луги
Луга
Сентябрь
2017
1
2
3 4 5
6
7 8 9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29
30

Общественное внимание заставило ККИ «выйти в люди»

Общественное внимание заставило ККИ «выйти в люди»

За один день усердной работы комитет по контролю за имуществом избавил центр Петербурга от 26 лотков с мороженым.

В ходе рейда 9 сентября Комитет по контролю за имуществом ликвидировал 26 незаконных точек продаж на стрелке Васильевского острова и у Исаакиевского собора. В комитете пообещали и дальше продолжать выявлять нелегальных предпринимателей и устранять очаги незаконного бизнеса. Правда, они забыли уточнить, что в очередной раз огромному комитету не удалось самостоятельно выявить нарушителей. Обнаружить нелегалов удалость только совместными усилиями с Союзом малых предприятий Петербурга. До этого более чем сотенному аппарату чиновников потребовалась наводка журналистов.

Общественное внимание заставило ККИ «выйти в люди»

Только после публикаций СМИ сотрудники ККИ «обнаружили» незаконные торговые точки у Ростральных колонн, Эрмитажа и на канале Грибоедова. Проводя такие «самостоятельные поиски» и зачистки мелких торговых точек, каких-то глобальных успехов в сфере регулирования незаконных построек и нелегального бизнеса ККИ так и не достиг. На данный момент на официальном сайте пресс-служба гордо сообщает о целых четырех случаях выявления незаконного размещенных объектов. 

Тем временем власть нового комитета растёт. На днях ведомство получило от властей города полномочия по демонтажу объектов – раньше этим занимались районные администрации.

Вместе с увеличением влияния, штат госслужащих ведомства также стремится к колоссальному раздутию. Вместо планировавшегося Смольным сокращения, число чиновников наоборот стремительно увеличилось ещё на 80 человек.

Вот только вместе с непомерным увеличением числа надсмотрщиков и ростом их контроля над городским имуществом вместо качественной работы началась имитация бурной деятельности с обратным эффектом. Так, после одной из проверок, проведенной ККИ, были закрыты предприятия, работающие на законных основаниях. А вот нелегальные торговцы, напротив, остались. 

Предприниматели в голос твердят, что абсурдные плановые и внеплановые проверки обрушиваются на них постоянно, заставляя закрывать бизнес с «законным» поводом и без. 

Бизнесмены пытаются найти помощи уже не только в Совете Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты, но и в Санкт-Петербургском городском суде. По последним данным, только за 2016 год количество исков к Госинспекции по контролю за имуществом, из которой вырос новый комитет, перевалило за 300 единиц. А тем временем руководитель ведомства москвич Андрей Коротков, дорвавшийся до власти благодаря «честному» труду  и давнему знакомству с Георгием Полтавченко, продолжает «браться за ремень».

Пока эффективно работать в ККИ получается, видимо, только у информационного отдела: только их мониторинг скандальных публикаций в СМИ заставляет чиновников суетиться и неохотно выходить на рейды. Не стоит ли задуматься о том, что «крупную порку ремнём» пора бы уже устроить самому господину Короткову и его уважаемому ККИ?






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Луге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net