Социальные ведомства России должны в следующие пять лет организовать исследования биологического возраста человека с тем, чтобы изучить вопросы ассоциированных с ним заболеваний. Такое предписание содержится в плане мероприятий по реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ распоряжение правительства предписывает провести как минимум «четыре научных исследования, направленные на определение биологического возраста граждан и предотвращение возраст-ассоциированных заболеваний к 2030 году». Заняться этим предстоит Минобрнауки, Минздраву, ФМБА и МГУ им. Ломоносова, а о результатах отчитаться в Минтруд. «Внедрение этой программы обеспечит получение более достоверной информации о здоровье пожилых граждан России, которая не будет основываться исключительно на их возрасте по паспорту. Это предоставит возможность более рационально разрабатывать профилактические и терапевтические меры для поддержания их активной жизни в зрелые годы. В перспективе, внедрение исследований биологического возраста в деятельность социальных служб позволит отказаться от стандартного подхода к оказанию помощи пожилым людям и перейти к более персонализированному и научно обоснованному подходу. Это будет содействовать увеличению периода здоровой и продуктивной жизни граждан старшего возраста, что является одной из приоритетных задач Стратегии действий, направленных на улучшение жизни пожилых людей в нашей стране», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров. Источник фотографии: Пресс-служба Президентской академии в Санкт-Петербурге
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.