Главные новости Лодейного Поля
Лодейное Поле
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27 28
29
30

Рак, страшные аварии и злой рок. Проклятье героев эпизода фильма «Экипаж»

0
АиФ 
Рак, страшные аварии и злой рок. Проклятье героев эпизода фильма «Экипаж»

Увы, но судьба некоторых актеров, снявшихся в «Экипаже» не в главных ролях, сложилась трагически.

«Экипаж» (1979) Александра Митты принято называть фильмом-катастрофой. Но его невероятный успех предопределило внимание к человеческим историям, переживаниям. Главные герои живут не в небе, они обычные люди со своими проблемами, бедами, трагедиями, радостями.

А еще в фильме нет случайных эпизодических ролей. Каждый герой, вне зависимости от того сколько времени он провел на экране, крайне важен. И узнаваем! В небольших ролях, а порой и коротеньких эпизодах, прописан характер. Зрители видели в них своих знакомых и близких. Отсюда и народная любовь к фильму, который создавался 45 лет назад!

Увы, но судьба некоторых актеров, снявшихся в «Экипаже» не в главных ролях, сложилась трагически.

Галина Гладкова (1954-2003), умерла в 48 лет

Роль: Наталья, дочь командира экипажа Андрея Тимченко (Георгий Жженов).

Роль Галины Гладковой заставляла в очередной раз задуматься о проблеме отцов и детей. Слова ее героини, обращенные к отцу, болью отдавались в душах деятельных представителей поколения Георгия Жженова, сыгравшего ее отца. «Тебя скоро спишут, вот и будешь с внуками сидеть», — говорила легкомысленная Наталья Тимченко, бередя рваную рану летчика, который скоро окажется без неба.

Для Галины Гладковой роль в «Экипаже» стала дебютной в кино. 25-летняя актриса только-только окончила Щукинское училище, ее взяли в труппу театра имени Гоголя. И сразу такой успех!

Ошеломляющая история девочки, родившейся в маленьком городе Лодейное Поле и мечтавшей о карьере актрисы. После школы Галя Гладкова уехала учиться в Ленинград, а потом все-таки рванула в Москву и поступила в Щуку.

Все складывалось прекрасно. Актриса играла в театре, ее приглашали в кино («Всем спасибо», «Государственная граница», «Воскресенье, половина седьмого»). А еще много работала на озвучке иностранных фильмов.

Галина Гладкова вышла замуж за студента Щукинского училища Игоря Воробьева. Они познакомились, когда актриса пришла в свою альма-матер на встречу выпускников. Разница в возрасте (жених был младше на пять лет) никого не смущала, а в 1984 году у пары родился сын Василий.

Увы, мальчик оказался особенным ребенком, он страдал от серьезного психического заболевания. И если Галина мужественно приняла эту беду и всю себя посвятила сыну, то муж испытания горем не выдержал, запил.

Много лет Галина жила в постоянном стрессе и поиске подработок. А в 1995 году и сама она узнала о том, что тяжело больна. У нее обнаружили онкологическое заболевание. Супруг Галины взял себя в руки и начал бороться за ее жизнь. Но в 2003 году актриса умерла в возрасте 48 лет.

Два развода, предательство, рак... Как уходила звезда «Экипажа».

Лариса Барабанова (1948-1987), умерла в 38 лет

Роль: Болтливая пассажирка самолета

«Вы мне можете все сказать! Мне же самой это надо знать! Я просто пойду и успокою других! Скажите, мы полетим или нет!», — героиня актрисы Ларисы Барабановой появляется на экране буквально несколько секунд. Но «болтливую пассажирку» из «Экипажа» помнят все. Ее образ построен на удивительном противоречии ее очень правильных слов о том, что надо сохранять спокойствие и дикой паники в каждой произнесенной фразе. Свою эпизодическую роль актриса создала мастерски.

Но это и не могло удивить режиссера, ведь Барабанова к моменту съемок в «Экипаже» была уже известной актрисой. Свою первую главную роль Лариса сыграла уже в 18 лет! Режиссер Ирина Поплавская вспоминала, как к ней на пробы в Перми пришла целеустремленная невысокая девушка, которая покорила всех своей энергией.

Уже имея большую роль в кино, девушка пошла учиться в Ярославское театральное училище. Режиссеры ее любили, и актриса исполнила множество ролей. В комедии режиссеров Юрия Саакова и Юрия Цветкова «Эта веселая планета» Лариса Барабанова исполнила главную роль Красной Шапочки. Ее можно увидеть во многих знаменитых лентах. Ее героиня работает вместе с героиней Ирины Муравьевой на хлебозаводе в фильме «Москва слезам не верит», не берет две копейки сдачи от Вахтанга Кикабидзе в фильме «Мимино», а в «Большой перемене» помогает героям в свадебном салоне. Всего у нее десятки работ в самых разных проектах.

В личной жизни, к сожалению, у актрисы не складывалось. А в 1986 году она стала жертвой ДТП в центре Москвы. Ее на перекрестке сбила машина. После тяжелейшей травмы головы Лариса Барабанова сумела вернуться в профессию, но постоянно страдала от страшных головных болей и состояние ее только ухудшалось. В 1987 году Лариса Александровна умерла от остановки сердца. Ей было всего 38 лет.

Леонид Чубаров (1925-1980), 55 лет

Роль: Пассажир в пледе

Леонид Архипович Чубаров пришел в кино после войны. На фронт он отправился сразу после артиллерийского училища. Артист играл в Малом театре, потом в Театре киноактера и много снимался. Его герои — бравые военные, честные милиционеры и мудрые рабочие. Чубаров не был, конечно, звездой первой величины, но советские зрители прекрасно его знали. Он снимался в таких великих фильмах как «Баллада о солдате», «Дайте жалобную книгу», «Конец "Сатурна"», «Старики-разбойники» и очень многих других. В фильме «Высота» Чубаров ярко сыграл рабочего-негодяя.

Так что в 1979 году, когда снимался «Экипаж», многие узнали любимого актера, скрывающегося за эпизодическим персонажем — пассажир в пледе.

Леонид Архипович был счастливо женат. Свою любовь он встретил еще в школе, а поженились молодые люди после окончания войны. В 1956 году у них родилась дочь Люда.

Увы, жизнь актера оборвалась неожиданно. В 1980 году Чубаров начал жаловаться на плохое самочувствие, его положили в больницу, а через три дня Леонид Архипович скончался. Как выяснилось, причиной смерти стали больные почки. Ему было 55 лет.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экологическая обстановка в Гатчине — на контроле областных властей





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Лодейном Поле, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Лодейное Поле

Осталось всего три дня, чтобы принять участие в розыгрыше миллиона рублей от «Олонии»! Успейте купить карту!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net