Главные новости Лодейного Поля
Лодейное Поле
Февраль
2024
1
2 3 4
5
6 7
8
9
10
11 12
13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29

ЗА МОШЕННИЧЕСТВО - В ТЮРЬМУ

0

Лодейнопольским городским прокурором Алексеем Деминым утверждено обвинительное заключение по обвинению 36-летнего жителя Мурино Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам).

Проведенным предварительным расследованием установлено, что в период с октября по ноябрь 2023 года обвиняемый в мессенджере «Телеграмм» вступил с неустановленными лицами в совместный предварительный преступный сговор, направленный на хищение денежных средств социально незащищенных граждан, которым неустановленные лица осуществляли телефонные звонки под видом родственников, попавших в дорожно-транспортные происшествия.

В этой связи обвиняемый, 10 ноября прошлого года, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, прибыл в Лодейное Поле, где во исполнение единого преступного умысла, действуя под видом курьера должен был получить от несовершеннолетней, введенной в заблуждение относительно достоверности ранее сообщенных сведений о нахождении её близкого родственника в больнице после ДТП, денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

  • Подружка
  • Подружка
  • Подружка
  • Читай-город
  • afisha.yandex.ru

Однако данные денежные средства обвиняемым получены не были, поскольку последний был задержан сотрудниками ОМВД по Лодейнопольскому району.

По результатам изучения материалов, поступивших из следственных органов, совокупность собранных по уголовному делу доказательств городской прокуратурой признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в Лодейнопольский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

По материалам: presssvir.ru






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Лодейном Поле, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Лодейное Поле

Сезон начинается. Мост через Свирь разведут и на два часа остановят транспорт 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net