Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Лисичанска
Лисичанск
Февраль
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Сотрудники федеральных музеев отправили гуманитарную помощь участникам СВО и провели благотворительные акции для членов их семей

Сотрудники федеральных музеев отправили гуманитарную помощь участникам СВО и провели благотворительные акции для членов их семей

Открытки с теплыми словами поддержки для героев СВО, гуманитарная помощь, поддержка семей военнослужащих: ко Дню защитника Отечества в российских музеях организовали специальные акции в честь военнослужащих РФ, которые прямо сейчас сражаются за свою Родину.

В рамках акции «Вяжем нашим» и «Всё для Победы!» сотрудники музея-заповедника «Горки Ленинские» объединили усилия для поддержки военнослужащих и передали участникам cпециальной военной операции одну тысячу пар связанных вручную носков. Груз, в котором, также, постельное белье и водонагревательное оборудование, при содействии волонтерской группы был отправлен в прифронтовые госпитали под Авдеевкой и Кременной.

Учащиеся районах школ Белгородской области стали участниками акции «Письмо солдату», организованной музеем-заповедником «Прохоровское поле». Акцию запустили еще в январе, и к этому времени удалось собрать целый короб писем, который сотрудники музея передали участникам СВО. Большой отклик акция «Письмо солдату» получила у посетителей Белгородского стенда Выставки «Россия» на ВДНХ, многие из которых также написали слова поддержки и благодарности военнослужащим России.

По традиции, Музей Мирового океана в подарок ко Дню защитника Отечества отправил участникам СВО партию из более 200 тельняшек вместе с добрыми письмами от детей – посетителей музея. Также музей продолжает сбор средств в рамках программы #МыВместе, оказывает помощь воинам, находящимся на реабилитации, а семьи участников СВО могут участвовать в мероприятиях по специальным льготным билетам.

Юные посетители ГМИИ им. А. С. Пушкина сами сделали поздравительные открытки к Дню защитника Отечества и рисунки для военнослужащих, их передали в зону СВО на Запорожском направлении. Письма с поздравлениями были подготовлены ребятами, занимающимися в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Пушкинского музея и в детском центре при Токмакском городском краеведческом музее (Запорожская область), который ГМИИ открыл в 2023 году.

К 23 февраля сотрудники Музея-заповедника М.А. Шолохова собрали для участников СВО вкусные и необходимые в быту подарки. Груз направят на передовую в Лисичанск. Сладкие подарки также передали и сотрудники музея-заповедника «Царское село». Там поздравили с Днем защитника Отечества участников специальной военной операции, которые проходят лечение в военном госпитале в г. Пушкин.

В Музее музыки во время цикла экскурсий по выставке «Песнь Героям Отечества» юные посетители написали письма со словами поддержки и благодарности бойцам специальной военной операции. Военный корреспондент Дмитрий Макаренко пообещал в ближайшее время доставить письма маленьких гостей Музея музыки адресатам, чтобы они смогли ощутить тепло и поддержку их ратного подвига во имя Отечества.

В музее-заповеднике «Бородинское поле» для членов семей мобилизованных военнослужащих прошли бесплатные экскурсии в экспозиции «Славься ввек, Бородино!». Посетители музея также приняли участие в акции «Помогаем СВОим» и изготовили окопные свечи для российских военнослужащих. Ученики местных школ приготовили для солдат письма поддержки и поздравительные открытки с 23 февраля. Вместе со свечами и открытками сотрудники музея направили партию гуманитарного груза с продуктами, медикаментами и теплыми вещами.

23 и 24 февраля в Музее кино на Выставке «Россия» для участников СВО и их семей провели показы фильма «Он+Она». Госты Выставки смогли увидеть картину первыми, во всероссийский прокат лента выйдет 29 февраля. Как отмечают организаторы, фильм рассказывает о теплоте семейных отношений, что особенно актуально в 2024 году, объявленном Годом семьи по Указу Президента РФ.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Лисичанске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Лисичанск

Мухаметшин: Татарстан создал уникальные условия для диалога культур

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net