Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Лисичанска
Лисичанск
Август
2019

ВОДНАЯ ПРОБЛЕМА И НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ ЛЮДИ

0

В Лисичанске 3 дня не было подачи воды. Точнее, в районе завода РТИ и в Центре города. Лисичанская инженерно-строительная компания (ЛИСК) не смогла стоять в стороне, и 21 августа по многочисленным просьбам на волонтерских началах организовала доставку питьевой воды горожанам.

Привезли они ее, в общей сложности 20 тонн,  со скважины Золотаревки.   

- Просто посмотрите, как издеваются над жителями Лисичанска. Не помыть посуду нормально, ни даже слить в туалетном бочке.   Компания ЛИСК всегда интересуется проблемами города. Мы не стоим в стороне! Поэтому, сегодня, завтра и, вообще, сколько понадобится, будем бесплатно возить людям воду. – Рассказал о ситуации Константин Жалдаков, руководитель Лисичанской инженерно-строительной компании (ЛИСК). Проблема коснулась и семей наших работников. В то время, как они работали в командировке в других областях Украины, их семьи тоже сидели без воды.

Справедливости ради, надо отметить, что не только ЛИСК  привозили воду местным жителям. Сутки ранее техническую воду развозили МЧС Лисичанска и небезразличные активисты города, говорят, что даже из Рубежного тоже привозили.

Жители повсеместно жаловались, что водоканал несвоевременно предупредил об отключении воды, из-за чего многие остались без даже минимального для жизни запаса воды.

- Воды нет уже 3 дня. Нас никто не предупредил о том, что ее будут отключать! И вот пришла с другого двора, чтобы взять воды,  но много понести не могу, потому что с палочкой хожу.  Дожились! Жили-жили, жили-жили, но такого никогда не было.  А это все не закончится, пока Зеленский сюда не приедет – ничего не изменится! – Пожаловалась 65-летняя пенсионерка, Тамара Васильевна.

 - Определенно должны были предупредить, что такого-то числа отключат воду, ее не будет. И я б набрала б. А так я не набрала, и все остальные тоже! Вообще ужас – с людьми не считаются! Оказывается, что еще 12-14 числа этот вопрос рассматривался на сессии, а до ведома людей эту информацию не донесли. Загнали на 4 этаж и живи, как хочешь! – Так же высказала свое недовольство по поводу сложившейся ситуации, 70-летняя  пенсионерка,  Катерина Викторовна.   

- Третий день нет воды. В тот день, когда отключили воду, я  гуляла с детьми. Вернулись домой – а воды нет. Ну, думала, что случилась авария… Но даже, когда случалась авария, людей предупреждали и на время включали воду, чтобы все успели сделать запасы. А тут – ничего. Ни словечка, ни привета.  – Возмущается мама двух детей, Наталия Викторовна.        

Ситуация была не простой. До самого последнего лисичане не знали, когда им включат воду, и насколько долго она будет. Дошло до того, что в местных кафешках, по настоятельной рекомендации санитарной службы, всю еду и питье посетителям давали в одноразовой посуде.

Проблема все же была решена. На заседании горсовета было принято решение выделить деньги для финансовой поддержки ЛКСП «Лисичанськводоканал». Воду включили.  Даже зная об этом, люди все равно набирали себе запасы питьевой воды.

- Знаю, что воду включили. Но верить нашим нельзя! Сколько раз было, что обещали одно, а выходило другое! – Высказал свое мнение 60-летний пенсионер, Владимир Николаевич.     

- Помню, когда к нам обратились за помощью по расчистке города от снега,  – отметил Константин Жалдаков, – тогда было проще. Технику заправили, людей по тревоге подняли. Сейчас  - сложнее! Техника есть и люди есть. А нужны емкости для воды, а еще, где эту воду взять!? Да и в таком количестве. Все решили. Особая благодарность золотаревскому поссовету, председателю – Наталье Ивановне и работнику водокачки, Алексею. Прониклись проблемой и по-волонтёрски  целый день качали нам воду, заполняли емкости.   

  






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Лисичанске, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Лисичанск

Сумки для гранат и магазинов, сети, дождевики, разгрузочные пояса, пироги, фрукты "поехали" на фронт бойцам от жителей Камышинского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net