Подлодка «Липецк» стала лучшей в двух номинациях «Кубка моря-2016»
По итогам прошедшего в Санкт-Петербурге Всеармейского этапа конкурса профессионального мастерства «Кубок моря-2016», принявший в нем участие экипаж подводной лодки «Липецк» стал победителем в номинации «Лучший корабельный боевой расчет подводной лодки по постановке минных заграждений», а командир корабля Андрей Ковалев признан «Лучшим командиром неатомной подводной лодки».
Сейчас члены экипажа подлодки, над которой шефствует город Липецк, находятся на учебе в Подмосковье. Как сообщил Андрей Ковалев, к месту службы в город Полярный наши подводники вернутся в августе.
В конце декабря «Липецк» отпразднует 25-летний юбилей. Уже сегодня моряки готовятся к этой знаменательной дате. Как известно, традиционно к новогодним праздникам и дню рождения субмарины липчане отправляют посылку весом в несколько тонн.
