"Дальше не помню": кадры допроса мужчины, забившего до смерти незнакомца в метро
Мужчина, задержанный по делу о смертельном избиении пассажира на станции метро "Площадь Ильича", был ранее судим и признался на допросе, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 30 января сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
"Свои действия ранее судимый приезжий из Липецкой области объяснил сильным алкогольным опьянением", – сказала она.
Ссора произошла в переходе у входа на станцию в ночь на 30 января. 34-летний житель Липецкой области нанес 40-летнему незнакомцу травмы. Мужчина скончался в больнице.
На допросе подозреваемый рассказал о событиях рокового вечера.
"Вышел с работы, пошел в бар. Выпил, дальше не помню. Меня задержали сотрудники полиции и показали видео, где я избивал человека", - сказал он.
Мужчина подчеркнул, что ранее не был знаком с убитым. По словам фигуранта, он осознает вину и полностью раскаивается в совершенном преступлении.
Правоохранители задержали мужчину в тот же день. Материалы дела уже переданы следователям.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
