29
30
31

Пятигорчане из «Машука-КМВ» на выезде проиграли футболистам «Мурома»

В третьем туре первенства России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги пятигорский «Машук-КМВ» на выезде мерился силами с «Муромом». Как сообщает корреспондент «Победы26», «курортники» во Владимирской области потерпели первое поражение в сезоне.

Первый опасный момент на 18-й минуте создали хозяева — Карим Гираев пробил со средней дистанции, но мяч прошёл мимо ворот. Гости ответили на 22-й минуте — Магомед Мусаев ударил в ворота «Машука», но безуспешно. Через несколько секунд счёт всё же был открыт — после розыгрыша углового Юрий Першин распечатал ворота пятигорчан — 1:0 в пользу «Мурома». Пропустив гол, визитёры стали всё чаще угрожать чужим владениям. Под занавес первого тайма шанс сравнять счёт был у Анзора Хутова, но вратарь хозяев Максим Айсин был на месте. Во второй половине встречи шансы отличиться были у муромчан Владимир Есина, Максима Никифорова и Халида Шахтиева, но пятигорский голкипер Дмитрий Сагангович надёжно охранял ворота. В свою очередь, пятигорчане после ряда замен отодвинули игру от своих ворот и могли сравнять счёт. На 66-й минуте Анзор Хутов попал-таки в сетку, но с внешней стороны, а на 77-й минуте пополнить свою голевую коллекцию мог Руслан Суанов, однако мяч после удара нападающего в падении головой пролетел рядом со штангой. Концовка встречи прошла на муромской половине поля, но уйти от поражения гастролёрам не удалось — 1:0 в пользу принимающей стороны. Потерпев дебютное поражение в сезоне, «Машук-КМВ» покинул вершину турнирной таблицы, спустившись на третье место. Отыграться пятигорчане постараются в следующем противостоянии национального первенства — 10 августа кавминводская дружина на своём поле сразится с омским «Иртышом», который сейчас замыкает пятёрку лучших. Ранее сообщалось о победе «машуковцев» над командой из Липецка. Счёт встречи — 2:1.