Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ликино-Дулёво
Ликино-Дулёво
Июль
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Подмосковье сносят аварийные здания двух бывших медучреждений

0
В Подмосковье сносят аварийные здания двух бывших медучреждений

Работы по сносу старых поликлиник в Ликино-Дулево и рабочем поселке Большие Дворы завершатся к середине июля

Снос двух аварийных зданий бывших медучреждений будет проведен в июле этого года в Орехово-Зуевском и Павлово-Посадском городских округах. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства имущественных отношений.

Аварийные здания, по которым ведомством принято решение о сносе, расположены в деревне Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа и рабочем поселке Большие Дворы Павло-Посадского округа. В обоих строениях, общей площадью 262 и 490 кв. м соответственно, ранее функционировали областные медучреждения.

«Полуразрушенные объекты аварийные, соответственно, представляют реальную угрозу жизни и здоровью людей. В результате было принято решение о ликвидации зданий», – приводятся в сообщении слова главы Минмособлимущества Натальи Адигамовой.

По словам чиновницы, ведомство проводит большую работу по выявлению бесхозных, неиспользуемых и аварийных объектов на территории Подмосковья. «В рамках переданных полномочий мы принимаем решение о сносе таких объектов, находящихся в областной собственности, и, соответственно, выступаем государственным заказчиком по их реализации. Эти полномочия позволили нам оперативно решать проблему аварийных зданий, которые представляют реальную угрозу жизни и здоровью людей. За два года был осуществлен снос 7 аварийных объектов», – добавила она.

В ведомстве планируют завершить снос аварийных объектов в Ликино-Дулево и Больших Дворах и вывоз строительных материалов с освобожденных территорий в течение двух предстоящих недель. На участке в Ликино-Дулево предполагается организовать зону отдыха, для чего территорию озеленят и благоустроят. Сейчас на месте городской поликлиники №1 начаты работы по восстановлению бордюрного камня, асфальтобетонного покрытия проезда, тротуаров и парковочных карманов. Земля, освободившаяся после демонтажа аварийного медучреждения в рабочем поселке Большие Дворы Павло-Посадского горокруга, скорее всего, будет пущена в хозяйственный оборот – вопрос о судьбе этого участка ведомством сейчас прорабатывается.

Борются в Подмосковье и с самостроем. Так, в городском округе Клин в феврале текущего года был произведен демонтаж парк-отеля, незаконно построенного в водоохранной зоне. Участок в на береговой линии в 2004 году был передан частному предпринимателю для обустройства пожарного водоема. Вместо него на этом месте появился объект для загородного отдыха.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ликино-Дулёво, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Ликино-Дулёво

Смольный рассчитывает получить около 500 новых автобусов в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net