"Де-юре" с Эрикой Шоллер: покупатель имеет право предъявить претензии за товар в течение двух лет. Если товар не имеет дефектов, то его нельзя просто так вернуть. Однако при наличии недостатков, можно обратиться к продавцу или поставщику услуг в течение двух лет.
Человек, совершая покупку, заключает с магазином устный договор и с этим получает определенные права и обязанности. Основное право — получить качественный товар или услугу, а основная обязанность — их оплатить. Кроме того, покупатель может требовать, чтобы товар соответствовал требуемым качествам и был безопасен для жизни, здоровья и имущества. Также человек должен иметь возможность получать информацию о товарах и услугах и требовать возмещения ущерба.
Опубликовано: Kollane 30|10|2016 || Просмотров: 1797
Пытающийся добиться справедливости клиент Telia остался «лгуном»: именно это означает вынесенное в начале октября комиссией при Департаменте защиты прав потребителя решение, в котором последняя признала правоту Telia, пишет "Постимеес"
Иллюстративное фото lasnamaecentrum.ee
Уроженец Кохтла-Ярве, ныне живущий в Таллинне, Валерий, купивший два года назад в представительстве Telia (на тот момент еще EMT) мобильный телефон, прошел через несколько инстанций, чтобы добиться справедливости: молодой человек уверен, что телефон, который он отнес в гарантийный ремонт, был поврежден при вскрытии в отделе ремонта. Telia же полностью свою вину опровергает. Департамент защиты прав потребителя в этот раз встал на сторону фирмы.
Опубликовано: Kollane 30|09|2016 || Просмотров: 1370
Пишет Татьяна Копырина (стиль письма полностью сохранен): Буду краткой, что бы предостеречь Вас от такой же не приятной ситуации покупки техники в магазине Klick!
Магазин KLICK:
1) Продают бракованную технику, не меняют ее и не возвращают деньги.
2) Работники не компетентны в своей работе ( это так же подтвердил отдел гарантии, написав мне: (Klick kahjuks ei saa kohe vastust anda, kuna oleme kõigest müüja ja puuduvad Asuse koolitatud ja sertifitseeritud tehnikud. )
3) Абсолютно отказываются общаться с вами на русском языке, принципиально. А так же Игнорируют.
Опубликовано: Kollane 11|08|2016 || Просмотров: 1415
Столичную Муниципальную полицию (МуПо) завалили жалобами возмущенные гости города, которых внаглую обманывают местные таксисты. Как пишет 9 августа портал rus.err.ee со ссылкой на МуПо, одна из последних жалоб пришла от гражданина Финляндии. Ему и его друзьям поездка на такси из Таллинского пассажирского порта до гостиницы Viru обошлась в 24,5 евро.
Согласно данным портала «Яндекс.Карты», расстояние от Таллинского порта до гостиницы Виру (Sokos Hotel Viru-BN) составляет всего 1,4 км.
В ведомстве признали, что знают кто из таксистов вёз данную компанию, но финский гость был настолько возмущен случившимся, что отказался от показаний, необходимых для начала официального разбирательства.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.