Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Январь
2016

Кухня: холостяцкая, своими руками

Рассказ Сергея из Минска:

— Присматривая плитку для отделки квартиры, наткнулся на салон техники Miele в Минске. Зашел посмотреть и очень заинтересовался темой острова на кухне. Директор салона предложила купить вытяжку со стенда за «смешные деньги» — 500 евро. От такого подарка я не смог отказаться. Итак, на кухне будет остров! Невзирая на скромную площадь (10,8 м2).

Так как в строительной сфере работаю много лет, все работы делал своими руками.

Начал с разводки коммуникаций, монтажа потолка из гипсокартона, шпатлевки стен.

Точечные светильники (самые простые) вмонтировал внутри гипсокартона, аккуратно заделал и закрасил вместе с потолком — видны только сами лампочки.

На пол уложил бежевую глянцевую плитку формата 60×60 см (Китай), фуга — серая.

Далее стены оклеил обоями под покраску. Одну стену оставил просто гладкой. Все стены окрасил светлым серо-бежевым цветом. (Эксперимент с окраской свободной стенки краской для школьных досок не удался, вышло некрасиво. Поэтому решил, что все будет светлое и легкое.)

Мебель захотелось попробовать сделать своими руками. Придумал и нарисовал на листе дизайн, просчитал все детали и заказал распил и оклейку кромкой на производстве. Фурнитуру BLUM заказал на фирме, петли GtV и мелочи купил на рынке. Весь гарнитур, включая фасады — из белого структурированного ДСП. Для контраста использовал ДСП цвета "маккасар".

Со сборкой пришлось повозиться, но все получилось очень хорошо, просто и добротно.

Столешницу заказал из кварцевого камня. Она белая, с серыми вкраплениями и кусочками зеркал. Смотрится великолепно! Не царапается, не впитывает пятна, за ней легко ухаживать, на это добро денег не жалко. Заказывал напрямую у знакомых, которые занимаются изготовлением столешниц. Обошлась в 1 тысячу 40 евро.

Низ фартука (20 см) — напольная плитка, верх (40 см) — мозаика из мелкого камня.

На двух стенках для декора прибил тонированные бруски. В будущем пустое место заполню картинками, фотографиями и прочим.

Индукционная плита — Whirpool, духовка — Siemens, микроволновка — Samsung, кофемашина — Philips. Всю эту технику привез из Польши.

Холодильник — встроенный «Атлант» (очень доволен), мойка — GrandFest, смеситель — Teka, телевизор — Supra. Все это купил в Минске.

Находиться в кухне очень комфортно даже небольшой компании, равномерно распределившись вокруг острова.

Расходы (в долларах):

  • Гипсокартон, смеси, обои, краска — 200.
  • Плитка — 230.
  • Распил, оклейка кромкой ДСП — 650.
  • Фурнитура и смеситель — 350.
  • Техника: ТВ, холодильник, духовка, печь, панель, кофемашина, вытяжка — 1 тысяча 940.
  • Столешница (2012 год) — 1 тысяча 390.
  • Освещение и розетки — 150.
  • Мойка — 126.
  • Цоколь, решетки, вкладыш и другие мелочи — 120.
  • Барные стулья — 190.

Итого: 5 тысяч 346 долларов.

Всем добра, и с праздниками!

Источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net