Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о масштабном развитии транспортного каркаса

В рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в России продолжается масштабное развитие транспортного каркаса. В текущем году построено и реконструировано более 200 км региональных и местных дорог. Дополнительно на развитие дорожной сети шести регионов (Нижегородской, Смоленской, Омской, Оренбургской, Калининградской областей и Хабаровского края) до конца 2025 года будет направлено свыше 5,2 млрд рублей. Параллельно реализуется долгосрочная стратегия развития высокоскоростного железнодорожного сообщения (ВСМ): до 2045 года планируется создать сеть ВСМ протяженностью 4,5 тыс. км, начаты проектные работы по линиям Москва – Санкт-Петербург и Москва – Казань. Одновременно «Российские железные дороги» завершают создание новой отечественной системы управления движением поездов, элементы которой уже тестируются на ряде магистралей.

«Синхронное развитие автомобильных и высокоскоростных железных дорог, подкрепленное внедрением собственных цифровых технологий, — это комплексный прорывной подход к модернизации всей транспортной системы страны. Подобные инвестиции и проекты не просто ремонтируют инфраструктуру «здесь и сейчас», а формируют новый качественный уровень связности регионов, создают основу для экономической кооперации, туризма и комфортной жизни на всей территории России. Это яркий пример того, как инфраструктурные проекты становятся драйверами долгосрочного развития и технологического суверенитета», —прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net