Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Июль
2021

Петербуржцы провели субботник в зеленой зоне реки Смоленки

Петербуржцы провели субботник в зеленой зоне реки Смоленки

17 июля участники общественного движения «Дорога к счастью» и активисты сообщества «Парк на Смоленке» провели субботник в зеленой зоне устья реки Смоленки. Совместные субботники стали традиционными этих двух сообществ, поскольку их общая цель - создание здоровой экологической обстановки и сохранение зеленых территорий в Санкт-Петербурге.

Не смотря на жаркую погоду, они убрали мусор в зеленой зоне и вдоль дороги, ведущей к Финскому заливу. Также покрасили местные вазоны.

Один из участников субботника: «Радует то, что в этом году отдел благоустройства Василеостровского района установил по дороге на пляж больше мусорных баков. Но граждане продолжают разбрасывать мусор вдоль дороги, кидают его в траву, под деревья. Сегодня мы заполнили собранным мусором два бака. Это пластиковые бутылки, алюминиевые банки, полиэтиленовые пакеты и другая упаковка. При такой жаре опасно оставлять его среди зелени. Почему людям трудно донести их?»

Не является секретом, что пластиковое загрязнение отравляет почву, воду и фауну. Такая упаковка очень долговечна, разлагается годами. Срок разложения пластиковой бутылки 450-1000 лет, полиэтиленового пакета 10-100 лет. Токсичные вещества попадают в почву, грунтовые воды, загрязняя их. Это крайне негативно отражается на организме человека. Животный мир также страдает.

Проблема с мусором в зеленой зоне устья Смоленки остается актуальной. Волонтеры решают ее, внося посильный вклад в охрану окружающей среды.

"Есть много различных способов внести свой вклад в заботу о планете. Человек
начинает с мысли о том, что он должен это делать. Затем он делает следующий шаг: он
говорит другим людям о том, что и они должны это делать"- философ Л. Рон Хаббард.


Петербуржцы провели субботник в зеленой зоне реки Смоленки






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net