Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Июнь
2015

Жителям Дальнего Востока бесплатно выделят по гектару земли в 2016 году

В 2016 году среди жителей дальневосточной части России могут начать раздачу бесплатных земельных угодий площадью 1 га на человека. Получить землю смогут и те, кто приедет на Дальний Восток на ПМЖ.

В 2016 году россиянам, живущим на Дальнем Востоке, могут начать бесплатно раздавать земли. Идея выделить каждому дальневосточному жителю страны по гектару земли принадлежит полпреду Юрию Трутневу. Президент Владимир Путин поддержал этот проект, направленный на снижение оттока населения с окраины страны, пишет федеральное бизнес-агентство «Экономика сегодня».

Законопроект в ближайшее время отправят на рассмотрение в дальневосточные регионы, заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка. По его словам, только 25-30% ТОРов – территорий опережающего развития – займут якорные инвесторы, остальные будут привлечены позже.

На Дальнем Востоке не так часто, как принято считать, встречаются мигранты из соседних стран Азии, в частности, Китая. По мнению министра, это позволяет считать мифом азиатскую экспансию. В то же время близость к странам азиатской цивилизации провоцирует острое чувство патриотизма у жителей Дальнего Востока, цитирует министра «Экономика сегодня».

Любой россиянин сможет получить бесплатный гектар земли, если решится переехать на постоянное место жительства в Благовещенск, Магадан или другой город Дальнего Востока.

Земля может быть использована под разные цели: для создания бизнеса, ведения сельского хозяйства, охотничьего или лесного хозяйства, пишет «Экономика сегодня».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net