Главные новости Лесозаводска
Лесозаводск
Март
2019
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28
29
30
31

Восьмилетний Илья Доценко нуждается в помощи приморцев. Видеорепортаж Ольги Артемовой

Восьмилетний Илья Доценко  нуждается в помощи приморцев. Видеорепортаж  Ольги Артемовой

ГТРК «Владивосток» и «Русфонд» продолжают совместную акцию помощи детям. Принять участие в судьбе больного ребенка можно прямо сейчас. Для этого достаточно отправить неограниченное количество смс со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Сегодня в вашей помощи нуждается 8-летний Илья Доценко из приморского Лесозаводска. Мальчику требуется операция, стоимость которой 105 863 рубля.

- Мне было страшно! Мне его не показывали изначально, я кричала: покажите ребенка, что с ним! Но потом, естественно, показывать надо. Был задан вопрос, отказываетесь ли вы от ребенка. Возможно, в первые минуты я сказала да, но нет, что сделано, то сделано.

Илья Доценко родился с патологией развития верхней губы и неба. С двух месяцев мальчика наблюдают специалисты Краевого центра специализированных видов медицинской помощи во Владивостоке. По показаниям в восемь месяцев и в полтора года ему сделали две операции: исправили форму верхней губы и восстановили целостность неба. В пять лет — новое хирургическое лечение. Уже столичные врачи восстанавливали ребенку положение слуховых косточек, заново собирали мягкое небо и корректировали рубцы на верхней губе. Тогда же маму Ильи предупредили, что в будущем может потребоваться новая операция по устранению рубцов.

Вера Доценко, мама Ильи: «У нас расщелина твердого и мягкого неба полностью. И под губой у него не зашитый свищ».

Из-за рубцов у Ильи сформировался неправильный прикус, ему трудно жевать. Простой, казалось бы, процесс тут же вызывает обратную реакцию организма. Неразборчивая речь — тоже последствия патологии. Но сверстникам-мальчишкам в классе этого не объяснить. Постоянные передразнивания привели к тому, что Илья сейчас учится индивидуально.

Вера Доценко, мама Ильи: «Приходится стоять на остановках, начинают тыкать пальцем. Мне приходится говорить ему: не обращай внимания, а он спрашивает когда, когда, когда...»

Илье готовы помочь. Родители уже нашли во Владивостоке и специалиста, готового взяться за новую восстановительную процедуру.

Вера Доценко, мама Ильи: «Сейчас мы нашли хорошего специалиста, который нам поможет, Юлия Игоревна, дай бог ей здоровья! Этот человек мог руками, без скальпеля, показать, как это будет на самом деле выглядеть. И мы ей доверяем».

Юлия Оконская, челюстно-лицевой хирург: «Илье необходимо в кратчайшие сроки провести операцию по исправлению рубцовой деформации. В результате мальчику будет проще жевать и глотать пищу, его речь станет более разборчивой».

Вот только новую операцию госбюджет не оплатит. Такая услуга не входит в перечень обязательного медстрахования и полис не выручит. А собственных финансов в семье нет. Папиной зарплаты с трудом хватает на ежедневный быт. Помочь Илье сделать еще один шаг к здоровью можно сообща.

Ольга Артемова, корреспондент: «На это нужно чуть более ста тысяч рублей. Таких денег у семьи Доценко нет. Помочь взялись «Русфонд» и наша телерадиокомпания. И сегодня мы объявляем сбор средств. Помочь маленькому Илье стать здоровым может каждый. Для этого достаточно отправить смс со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Стоит сообщение 75 рублей. Их количество не ограничено».

Вся необходимая информация о 8-летнем Илье Доценко есть на сайте Русфонд.ру. Здесь же можно выбрать удобный способ перевода денег, например, через мобильное приложение «Русфонда». На помощь неравнодушных приморцев сейчас главная надежда родителей.

Вера Доценко, мама Ильи: «Чтобы у моего ребенка все было хорошо, чтоб он не отличался от других, был здоровым, конечно!»






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Приморском крае
Приморский край

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Лесозаводске, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Лесозаводск

Пожарный самоотверженно ринулся в гущу пожара, чтобы спасти людей в Приморье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net