Главные новости Ленска
Ленск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30

В Якутии осужден бывший сотрудник полиции, отправивший начальника в кому

0
В Якутии осужден бывший сотрудник полиции, отправивший начальника в кому

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован

Ленским районным судом РС(Я) огласил приговор в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Ленскому району, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что 10.11.2023 сотрудники ОМВД России по Ленскому району отмечали профессиональный праздник – День работника органов внутренних дел в ресторане «Лена» в городе Ленске.

В ходе празднования, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему начальнику, который ранее высказал претензии относительно его служебной деятельности, умышленно нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по голове. В результате умышленных действий осужденного, потерпевшему причинена закрытая черепно-мозговая травма с травматическим субарахноидальным кровоизлиянием и ушибом головного мозга тяжелой степени. Потерпевший с места преступления был госпитализирован в медучреждение.

В судебном заседании представитель потерпевшего заявила гражданский иск о взыскании с подсудимого суммы утраченного заработка за период нетрудоспособности потерпевшего, за причиненный имущественный ущерб и моральный вред.

Судом признано право гражданского истца на удовлетворение гражданского иска и принято решение о передаче его для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает Объединенная пресс-служба судов РС(Я).

Ранее SakhaDay сообщал подробности происшествия.

10 ноября в ресторане «Лена» города Ленска сотрудники полиции Ленского района отмечали профессиональный праздник. Однако вечер едва не обернулся трагедией. Врио начальника ОМВД России по Ленскому району Алексея Надточиева госпитализировали с кровоизлиянием в мозг без сознания.

Как рассказал корреспонденту SakhaDay один источник, близко знакомый с ситуацией, на празднике сначала вспыхнул конфликт между начальником отделения экономической безопасности Романом Севрюкиным и начальников тылового подразделения.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Обращение детей войны к главе Якутии: Требуем устранить несправедливость


Спорт в Якутии
Якутия

Якутские спортсмены выступят на предолимпийском чемпионате России по вольной и женской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Ленске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Ленск

В Якутии газовики помогли в борьбе со снежной стихией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net