Главные новости Ленска
Ленск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» объявляет о приеме в десятый «Роснефть-класс»

0

Всего в Якутии действуют шесть «Роснефть-классов», где ежегодно обучаются более 150 школьников

Предприятие «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть») проводит ежегодный прием в десятый «Роснефть-класс» в Республиканском лицее-интернате города Якутска, средней школе № 26 города Мирного и школе № 1 города Ленска.

«Роснефть-класс» — профильный класс для тех, кто решил готовить себя к профессии нефтяника со школьной скамьи. Привлечение талантливой молодежи — одна из задач кадровой политики предприятия «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

С 2016 года в Якутии реализуется система непрерывного образования «Школа — вуз — предприятие», цель которой — обеспечение постоянного притока в компанию «Роснефть» высокообразованной и профессионально подготовленной молодежи. Обучение в «Роснефть-классе» — это всегда высокая гарантия поступления на бюджетной основе в самые престижные вузы страны, а далее – получение востребованной специальности в нефтяной отрасли России.

В конце марта 26 школьников прошли отбор в несколько этапов в Республиканском лицее-интернате. Девятиклассники в первом туре сдавали экзамены по математике и физике, а на втором оценивались знания по химии и информатике. Далее по итогам тестирования профессионального ориентирования, школьники встретились с представителями «Таас-Юрях Нефтегазодобычи», презентовали себя и рассказали об их стремлении попасть именно в «Роснефть-класс».

«Ребята сделали первый шаг к своему будущему. Мы отбираем в «Роснефть – класс» из всех желающих, кто хочет получить обучение в нашем лицее. Это третий набор в профильный класс компании «Роснефть». Первые ласточки – 26 выпускников, все поступили в ведущие вузы страны. Треть из них выбрали нефтегазовое направление. В этих классах совсем другой уровень мотивации и отношение к обучению. Заметно, что большинство активистов лицея учатся именно в «Роснефть-классах». Например, в последние два года президентами лицея избираются ученики именно с этого класса и демонстрируют отличные лидерские качества», — сказал куратор «Роснефть-классов» в Республиканском лицее — интернате Вадим Яковлев.

Фотографии предоставлены группой по взаимодействию со СМИ и общественностью, внутренним коммуникациям и корпоративной культуре ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча"

Для школьников из Ленского и Мирнинского районов отбор в «Роснефть-класс» будет проводиться в апреле и мае.

Всего в Якутии действуют шесть «Роснефть-классов», где ежегодно обучаются более 150 школьников. Учащиеся «Роснефть-классов» в течение двух лет получают не только углубленные знания по профильным предметам, но и принимают активное участие в профориентационных мероприятиях, в ходе которых школьники знакомятся с производством, узнают о профессиях, востребованных на предприятиях нефтегазового комплекса, знакомятся с профессионалами и молодыми специалистами «Таас-Юрях Нефтегазодобычи». Также РН-классники принимают участие в ежегодном молодежном нефтегазовом слёте, проводимом предприятием «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» на базе Малой академии наук в селе Чапаево Хангаласского района.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики


Спорт в Якутии
Якутия

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Ленске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Ленск

Некоммерческие организации Ленска и Мирного прошли акселератор развития НКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net