Главные новости Ленска
Ленск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29
30

Авиакомпания «Якутия» привезла огонь игр «Дети Азии» в Якутск для проведения второго этапа эстафеты

0

В апреле огонь посетит арктические и северные улусы

19 марта прошла торжественная церемония зажжения огня VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» у подножья Ленских столбов в Хангаласском улусе. С тех пор огонь проходит эстафету, которая охватит все улусы Якутии.

В марте огонь уже побывал во всех вилюйских улусах, а также в городах Мирный и Ленск. В апреле начнется второй этап эстафеты огня в арктических и северных улусах.

«Авиакомпания „Якутия“ принимает в этом этапе самое активное участие, ведь в отдаленные улусы, где отсутствует круглогодичное автодорожное сообщение, можно добраться только на самолете. С первых лет своего создания авиакомпания является основным перевозчиком международных спортивных игр „Дети Азии“ и одним из партнеров», — отметил генеральный директор авиакомпании «Якутия» Андрей Винокуров.

30 марта в аэропорт Якутска из Мирного прибыл самолет Bombardier DASH 8 Q-300 вместе с хранителем огня и его командой. Перевозка огня самолетом требует особых мер безопасности, которые авиакомпания «Якутия» обеспечивает в полном объеме. Огонь игр перевозится в специальной лампе Дэви, а лампа в транспортировочном коробе с соблюдением всех правил безопасности. Перевозить огонь в таком сосуде абсолютно безопасно — пламя не сможет распространиться наружу. Лампу надежно закрепляют рядом с огнетушителями, а на протяжении всего полета короб контролирует специально назначенный бортпроводник.

Фото: АК «Якутия» Фото: АК «Якутия» Фото: АК «Якутия»

Затем в апреле огонь игр полетит на самолете авиакомпании «Якутия» в Анабарский, Оленекский, Булунский, Жиганский, Усть-Янский, Аллаиховский и другие северные улусы республики. Авиаэстафета завершится 1 июня вылетом в Кобяйский улус, далее факел с огнем будет передаваться уже наземным транспортом. А 26 июня эстафета огня пройдет в Якутске и завершится на церемонии открытия VIII Игр «Дети Азии» на стадионе «Туймаада».

Напомним, VIII Игры «Дети Азии» пройдут с 25 июня по 7 июля 2024 года в Якутске. Юные спортсмены разыграют 239 комплектов медалей по 24 видам спорта.






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Обращение детей войны к главе Якутии: Требуем устранить несправедливость


Спорт в Якутии
Якутия

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Ленске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Ленск

Команда Малой академии наук Якутии успешно выступила в финале XX Балтийского конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net