Главные новости Ленинска-Кузнецкого
Ленинск-Кузнецкий
Ноябрь
2021

Чтобы врач пришёл на вызов. Как угольщики помогают медикам

0
АиФ 
Чтобы врач пришёл на вызов. Как угольщики помогают медикам

В течение года угольная компания обеспечивает медицинские учреждения автотранспортом.

Сегодня одной из самых актуальных проблем является профилактика и лечение COVID-19. Противостояние новой коронавирусной инфекции объединило всех. В городе Белово надежным плечом для медиков стало ООО «ММК-УГОЛЬ». В течение года угольная компания обеспечивает медицинские учреждения автотранспортом.

По просьбе властей

В начале 2021 года компания отозвалась на обращение губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева, который попросил бизнес и общественность в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции и в целях недопущения распространения заболевания оказать посильную поддержку медикам. Угольщики взяли на себя финансовую нагрузку по обеспечению автотранспортом ГБУЗ «Беловская городская детская больница». Автомобиль нужен был учреждению для обслуживания больных, находящихся на амбулаторном лечении на дому, и для оказания неотложной помощи при вызове врача. Несколько месяцев автомобиль от угольщиков спешил на помощь к больным детям и стал для детской больницы настоящей палочкой-выручалочкой.

«Это и неотложные вызовы, и выезды к детям в возрасте до года, и посещение семей, - рассказывает главный врач Беловской детской городской больницы Елена Валерьевна Бондарева. – Наша поликлиника обслуживает значительную часть города. Разброс территории большой, плюс многочисленный частный сектор. А за день нужно было объехать десятки адресов. Нам очень помогли угольщики. Благодаря им нам порой удавалось побывать у 60 ковидных пациентов за смену. Хочу отметить, что руководство компании в лице Владимира Федоровича Харченко обеспечили нам не только автомобиль с водителем, но и его полное обслуживание – заправку, содержание в надлежащем виде».

В конце лета этого года, когда пандемия вновь взяла верх, у беловских медиков снова возникла потребность в дополнительном автотранспорте. Руководство городского здравоохранения, уже зная, на чье плечо можно опереться, обратилось в «ММК-УГОЛЬ». По доброй традиции, компания вновь пошла навстречу медикам, взяв на себя все расходы по содержанию и эксплуатации автомобиля, который теперь обслуживает на этот раз взрослых пациентов поликлинического отделения Беловской городской больницы №2 в Новом Городке.

«Чаще всего мы обслуживаем «ковидные» вызовы, - рассказывает участковый фельдшер поликлинического отделения ГБУЗ «Беловская городская больница №2» Елизавета Ворошилова. - Территория большая, много отдаленных мест – Новый Городок, «8 Марта», Калтайка, Улус. Транспорт, предоставленный угольщиками, стал для нас большой подмогой».

Экипаж машины в составе участкового фельдшера Елизаветы Михайловны Ворошиловой и водителя Эльвиры Ядкоровны Махновской в защитной экипировке похож на отряд космонавтов. Впрочем, и нагрузки, которые они сейчас испытывают, вполне сравнимы с космическими. Главная задача сейчас, считают и врачи, и угольщики, – максимально противостоять ковиду, защитить от него людей.

Защитить людей

«Компания «ММК-УГОЛЬ» вносит весомый вклад в борьбу с пандемией, - говорит куратор по вопросам здравоохранения Беловского городского округа Андрей Геннадьевич Соловьев. – Для нас очень важна поддержка автотранспортом, которую угольщики оказывают практически в течение всего года. При увеличившейся из-за пандемии нагрузке в нашем автопарке не хватает машин. Хочу отметить, что руководство «ММК-УГОЛЬ» не отказывает беловским медикам в решении многих проблемных вопросов. Буквально на днях компания передала для персонала ковидария 30 комплектов нательного белья. Я благодарю директора ООО «ММК-УГОЛЬ» Владимира Федоровича Харченко за помощь в это непростое для всех время».

Впрочем, поддержку угольщиков беловчане ощущали и в «допандемийные» времена. Несколько лет назад компания «ММК-УГОЛЬ» помогла с ремонтом нескольких учреждений здравоохранения города – привели в порядок крыльцо и несколько кабинетов, установили в них новые окна и двери. Впрочем, в Белове, наверно, нет такой сферы, которую ООО «ММК-УГОЛЬ» обошло вниманием. Поддержку компании ощущают и муниципальные округа Ленинск-Кузнецкого и Беловского районов, города Ленинска-Кузнецкого.

Сейчас «шахтерская скорая помощь» колесит по территории, на которой расположено большинство предприятий компании, проживают ее работники. Это значит, что кто-то из больных может оказаться шахтером или обогатителем. Впрочем, в компании не принято делить людей на своих и чужих. Здесь работают на благо города и делают все возможное, чтобы врач пришел на помощь.

Дословно

Владимир Харченко, директор ООО «ММК-УГОЛЬ»: «Инвестиции, которые мы вкладываем в благоустройство территорий и социальные объекты Кузбасса, направлены на улучшение качества жизни наших работников, на них проживающих. В социальной политике мы ориентируемся на деятельность нашей материнской компании ПАО «ММК», и в дальнейшем будем придерживаться принципов социального партнерства, заложенных Магниткой».






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Ленинске-Кузнецком, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Ленинск-Кузнецкий

В Новосибирской области отремонтируют дороги в отдалённые населённые пункты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net