Главные новости Лакинска
Лакинск
Январь
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поликлиники, школы, котельные: в какие объекты вложится бюджет в 2024 году

0
Поликлиники, школы, котельные: в какие объекты вложится бюджет в 2024 году

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев утвердил реестр объектов капитального строительства на 2024 год. На большие проекты суммарно направят почти 8 миллиардов рублей

Правительство Владимирской области актуализировало региональный реестр объектов капитального строительства. В среду, 24 января, его утвердил губернатор Александр Авдеев. Документ

опубликован на государственном портале правовой информации.

Согласно реестру, в 2024 году на расширение и обновление инфраструктуры — больниц, школ, дорог, объектов ЖКХ, объектов культурного наследия — власти региона направят 7,81 миллиарда рублей. Из них 5,31 миллиарда рублей предоставит федеральный бюджет.

ОБРАЗОВАНИЕ

Правительство России, как ранее сообщал заместитель губернатора Владимира Куимов, в ближайшее время не будет финансировать строительство новых школ во Владимирской области. С федерального уровня регион поддержат только по начатым проектам в микрорайоне Веризино города Владимира, а также в городах Покрове и Суздале.

Единственное общеобразовательное учреждение, строительство которого должно начаться в 2024 году — это школа на 1 100 мест в городе Александрове. Работы общей стоимостью 1,3 миллиарда рублей полностью оплатят из областного бюджета. Школа должна заработать к осени 2025 года.

Помимо этого, в ближайшее время должно начаться строительство студенческого общежития Муромского промышленно-гуманитарного лицея. В 2024 году на него потратят 50 миллионов рублей — ровно четверть от сметной стоимости. Окончание работ также запланировано на 2025 год.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Власти в 2024 году вложат 442 миллиона рублей в строительство новых поликлиник в микрорайоне Коммунар города Владимира (90 миллионов), Лакинске (30 миллионов) и Собинке (352 миллиона). Первые два объекта планируют открыть в 2025 году, третий — весной 2024-го.

В течение 2024 года правительство Владимирской области рассчитывает за 42 миллиона рублей построить подстанцию скорой помощи в том же Лакинске и за 25 миллионов рублей газифицировать акушерский корпус Областной клинической больницы в региональной столице.

Еще 300 миллионов рублей потребуется на окончание строительства поликлиник в Кольчугине и Суздале, а 136 миллионов потратят на завершение реконструкции поликлиники Александровской районной больницы в Карабаново.

КУЛЬТУРА И ИСТОРИЯ

Основные расходы в сфере культуры и сохранения памятников архитектуры на 2024 год распределены между пятью объектами.

Продолжится восстановление областного театра драмы после пожара 2020 года. В правительстве Владимирской области ждут, что работы закончатся уже весной, однако официально срок реконструкции продлен до 2025 года. Ближайшие расходы оценены в 227,3 миллиона рублей.

На реконструкцию ансамбля усадьбы Зворыкиных в Муроме в 2024 году направят 55 миллионов рублей. Еще 12,9 миллиона вложат в сохранение дома Семенычева в Гороховце, а 3,1 миллиона — в разработку проекта сохранения здания Типолитографии во Владимире.

В Вязниках должно завершиться строительство нового центра культурного развития — «общественного пространства, где можно будет интересно и содержательно проводить досуг». В 2024 году затраты составят 87 миллионов рублей, то есть, примерно ⅔ от сметной стоимости объекта.

СПОРТ

Физкультура и спорт будет наименее затратными для областного бюджета в 2024 году с точки зрения капитального строительства. Относительно небольшие расходы — в пределах 40 миллионов рублей — заложены на монтаж уличных спортивных площадок в Гороховце, Меленках и Киржаче.

Значительная часть трат придется на новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Лакинске. Объект стоимостью почти 700 миллионов рублей должны открыть в 2026 году. На первом этапе региональные власти вложат в ФОК чуть больше 247 миллионов рублей.

ЖКХ

В 2024 году, судя по реестру объектов капитального строительства, модернизация коммунальной инфраструктуры — одна из наиболее затратных статей расходов. Например, в деревне Золотково Гусь-Хрустального района за 195 миллионов рублей реконструируют очистные сооружения.

В Александрове до конца года должны заработать три новые котельные (на завершение их строительства выделено суммарно 194 миллиона рублей), в Покрове — две котельные и пять центральных тепловых пунктов (затраты на них оценены в 472 миллиона рублей).

Почти 73 миллиона рублей понадобится, чтобы завершить реконструкцию центрального водозабора в Петушках, начатую год назад. А в здании правительства региона на Октябрьском проспекте Владимира за 40 миллионов рублей намерены капитально отремонтировать систему отопления.

РАЗНОЕ

Из интересных проектов, упомянутых в реестре, можно отметить пансионат для пожилых в Юрьев-Польском (срок строительства — 2024–2026 годы; стоимость — 1,1 миллиарда рублей) и пожарное депо в Киржаче (должно заработать в 2024 году, стоимость — 50 миллионов рублей).

В 2024 году 150 миллионов рублей заложено на благоустройство Доброграда. Деньги инфраструктурного кредита направят на строительство бульвара Дружбы (29 миллионов рублей), парка семейного отдыха с набережной (97,8 миллиона) и общественного пространства для детей (23,2 миллиона).

Кроме того, правительство Владимирской области потратит 240 тысяч рублей на проект капитального ремонта лестниц, ведущих к Белому дому. Сам ремонт должен начаться, видимо, в 2025 году. Последний раз лестницы приводили в порядок еще при губернаторе Светлане Орловой.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирский боксер завоевал золото международного турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Лакинске, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Лакинск

После снегопада большегрузы «останавливают» владимирские дороги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net