Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Лагани
Лагань
Март
2024
1 2 3 4
5
6 7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20
21 22
23
24 25
26
27 28
29
30
31

В Калмыкию прибыл поезд минобороны России «Сила в правде»

0

Калмыкия стала участником масштабной всероссийской акции министерства обороны России «Сила в правде». В Элисту прибыл тематический агитационный поезд, который отправился в путь 23 февраля с территории Киевского вокзала Москвы. Мероприятия акции пройдут на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах страны. Поезд пройдет свыше 34-х тысяч километров и посетит города от Москвы до Владивостока. Акция завершится 8 мая, в канун празднования Дня Победы на Белорусском вокзале столицы. Ее главная цель – противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота.

В Элисте торжественная встреча эшелона состоялась на железнодорожном вокзале. В ней приняли участие Глава Калмыкии Бату Хасиков, начальник Черноморского высшего военно-морского училища контр-адмирал Александр Гринкевич, военный комиссар Калмыкии Андрей Сарангов, представители министерств и ведомств, ветераны-участники специальной военной операции, молодежные и детские организации региона, жители города.

Обращаясь к присутствующим на митинге, руководитель республики отметил, что долг каждого из нас – знать свою историю, сохранять ее, передавать будущим поколениям и ни в коем случае не давать ее искажать.

«Мы должны знать и помнить о том, что сегодня наши земляки, ребята со всей страны отстаивают честь нашей страны с оружием в руках. Порой отдавая свои жизни. Мы должны чтить память о них. Мы должны помнить о тех, кто защищал нашу Родину в период Великой Отечественной войны. Помнить нашего первого Героя Советского Союза Эрдни Деликова, помнить выдающегося военного руководителя, Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Басана Бадьминовича Городовикова».

Глава региона подчеркнул, что сегодня в Калмыкии мы чувствуем сплоченность и консолидацию. И это проявляется везде и во всем. Начиная с того, как воюют наши земляки и как поддерживает их общество. В том числе волонтеры, добровольцы, жители районов и отдаленных населенных пунктов республики, которые оказывают им гуманитарную помощь.

«Здесь такой народ, такие традиции и основы, которые направляют нас на созидание и труд, на веру в то, что победа будет за нами. Если за вами правда, то значит, вы будете победителями. Сила в правде! Победа будет за нами!» – сказал Бату Хасиков.

Сегодня исторический день и для юнармейского отряда из Лаганской школы №3. Ему присвоено имя нашего доблестного земляка – Героя России гвардии капитана Мингияна Лиджиева. Командиру отряда торжественно вручили сертификат о присвоении имени Героя России М.В. Лиджиева.

В ходе всероссийской акции «Сила в правде» за активную гражданскую позицию, за оказание гуманитарной помощи бойцам СВО памятными медалями наградили калмыцких волонтеров и добровольцев, представителей общественных организаций и предпринимателей. Они отправили и продолжают собирать тонны гуманитарной помощи для наших бойцов и мирных жителей новых регионов России.

На перроне железнодорожного вокзала Элисты состоялась и церемония принятия в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству произнесли учащиеся Элистинской школы №12. Для них это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

После завершения митинга Глава Калмыкии Бату Хасиков, участники и гости всероссийской акции министерства обороны России «Сила в правде» посетили тематические вагоны поезда. Внутри размещены выставки, посвященные развитию всех родов войск российской армии, различные исторические материалы и реликвии времен Великой Отечественной войны.

Представлена широкая экспозиция вооружения. А на железнодорожных платформах размещены образцы военной техники вооруженных сил России и трофейная техника, доставленная из зоны проведения специальной военной операции.

Гости тематического поезда смогли потренироваться в сборке оружия, осмотреть экспонаты и проверить свои знания по истории. А в здании вокзала представлены выставочные экспозиции ассоциации поисковых отрядов «Калмыкия» и центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин». Все желающие могли принять участие в акциях «Напиши письмо Герою» и «Рисунок воину», попробовать солдатскую кашу из полевых кухонь и горячий чай. На сценической площадке поезда выступили творческие коллективы минобороны России и артисты нашей республики.

Также на вокзале развернули пункт отбора граждан на военную службу по контракту, на котором каждый мог узнать о местах прохождения военной службы, социальных льготах, денежном и вещевом довольствии.

Фото: Николай Бошев, Видео автора






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил большой поток туристов в республике


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В столице Калмыкии депутаты и жители работают в тандеме по многим вопросам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Калмыкия вошла в топ-10 регионов по реализации программы капитального ремонта школ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Лагани, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Лагань

В Калмыкии к 8 марта состоялся турнир по волейболу среди женщин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net