Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Владимир Донских: Ж/д через Туву ускорит развитие юга Сибири

Планируемая железная дорога через Туву в рамках Центрально-Евразийского транспортного коридора даст импульс экономическому развитию Тувы и Хакасии. Проект обсудили на форуме в Санкт-Петербурге с участием первого зампреда правительства Тувы Владимира Донских.

Планируемая железная дорога, которая пройдет через Туву в рамках создания транспортного коридора в Китай и Монголию, станет катализатором экономического развития регионов юга Сибири - Тувы и Хакасии. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства Тувы Владимир Донских в ходе сессии "Торговые пути между Россией и Китаем" на Международном транспортно-логистическом форуме.

Проект Центрально-Евразийского транспортного коридора, соединяющего Россию, Китай и Монголию, предусматривает, помимо прочего, завершение строительства железнодорожного сообщения Кызыл (Тува) - Курагино (Красноярский край) с выходом к международной границе с Монголией. Этот проект также откроет путь к Северному морскому маршруту через реку Енисей.

"Удаленность сибирских товаропроизводителей одинаково от севера, юга, востока и запада ставит под угрозу развитие промышленности в Сибири. В связи с этим задача выхода к морям через Центрально-Евразийский транспортный коридор актуальна как никогда. Такой коридор позволит не только решить транспортную проблему, но и обеспечит пространственное, экономическое развитие южно-сибирских регионов. Республика Хакасия и Республика Тыва остаются наименее развитыми в экономическом плане регионами. В Туве нет железной дороги и собственной энергогенерации. Поэтому появление железнодорожного пути незамедлительно дало бы не только логистическое развитие, но и мощный импульс для самого региона", - отметил Донских.

Форум, который проходит с 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге, направлен на развитие международных транспортно-логистических коридоров и укрепление интеграционных связей. Участники обсудят вопросы цифровизации отрасли и внедрения беспилотных технологий. Мероприятие организовано Минтрансом РФ при поддержке правительства, а оператором выступает Фонд Росконгресс. ТАСС выступает в качестве генерального информационного партнера форума.

Ранее мы писали о значительном прогрессе в развитии инфраструктуры Москвы, особенно в контексте дорожного строительства. Внимание было уделено проектам, направленным на улучшение транспортной сети столицы, что включает создание путепровода Октябрьской железной дороги, эстакад и пешеходных переходов. Важным моментом является достижение 55% завершения строительства улично-дорожной сети на северо-востоке Москвы, что демонстрирует эффективность текущих усилий и планов города по улучшению транспортной доступности.






Загрузка...


Глава Тувы Владислав Ховалыг

Спорт в Туве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве




Путин в Туве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net