В Туве раскрыли кражу денег с банковского счета
После обращения мужчины правоохранители начали проверку и возбудили уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 42-летняя жительница района, ранее уже имевшая проблемы с законом. Женщину доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания.
Как выяснили сотрудники полиции, накануне происшествия мужчина и подозреваемая находились в гостях у знакомых. Во время застолья они распивали спиртные напитки. У потерпевшего был разбит экран телефона, поэтому он несколько раз передавал свою сим-карту знакомой и просил её сходить в магазин за алкоголем. Женщина оплачивала покупки, переводя деньги со счета мужчины на телефон продавца с помощью SMS-сообщений.
Когда хозяин телефона сильно опьянел, женщина забрала его мобильный телефон вместе с сим-картой. Вернувшись домой, она воспользовалась доступом к банковскому счету потерпевшего и перевела 15 тысяч рублей своей знакомой, чтобы вернуть долг. Оставшиеся две тысячи рублей подозреваемая потратила на личные нужды.
В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
