Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Бурятия попала в последнюю десятку рейтинга регионов по преступности

Специалисты РИА Новости составили очередной рейтинг регионов по преступности на основе данных МВД и Росстата. Он строился путем ранжирования регионов по количеству преступлений, зарегистрированных в 2025 году на 10 тысяч жителей. В исследовании проанализированы данные по числу тяжких и особо тяжких преступлений, а также динамика числа зарегистрированных преступлений.

По данным МВД, в России в 2025 году было зарегистрировано 1 771 174 преступлений, что на 7,3% меньше, чем за 2024 год. При этом, уровень преступности и его динамика в регионах отличается довольно существенно.

Лидирует в рейтинге со значительным отрывом, как и ранее, Чечня, где в 2025 году было зарегистрировано всего 16 преступлений на 10 тысяч жителей при общероссийском уровне в 121 преступление. Республика занимает также лидирующую позицию в рейтинге и по количеству тяжких и особо тяжких преступлений. Вторую и третью строчку рейтинга, как и в 2024 году, занимают Ингушетия (37 преступлений на 10 тысяч жителей) и Дагестан (42 преступления). 

Самый высокий уровень преступности, как и в прошлом году отмечен в Карелии, где было зарегистрировано 183 преступления на 10 тысяч жителей. В замыкающей тройке также Забайкальский край и Республика Алтай, где в 2025 году было зарегистрировано 181 и 177 преступлений на 10 тысяч жителей соответственно. При этом эксперты отмечают, что во всех этих трех регионах число преступлений снизилось по сравнению с предыдущим годом.

Последние места в рейтинге по числу тяжких и особо тяжких преступлений занимают Камчатский край, Забайкальский край и Магаданская область, где зарегистрировано 64, 62 и 59 преступлений на 10 тысяч населения соответственно. Республика Бурятии занимает 77 место (164 преступления на 10 тысяч жителей). При этом в республике отмечено снижение   на 11,1% числа нарушений закона в 2025 году по сравнению с 2024 года.  

Наибольшее снижение преступности наблюдалось в Мордовии (-28,7%), Пензенской области (-23,3%) и Ненецком автономном округе (-23,3%). Вырос уровень зарегистрированной преступности в пяти регионах: в Ярославской области, Ингушетии, Тюменской области, Туве и Республике Саха (Якутия).





Загрузка...


Глава Тувы Владислав Ховалыг

Спорт в Туве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве




Путин в Туве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net