Главные новости Кузнецка
Кузнецк
Апрель
2024
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

10 новых автобусов прибыло в Заречный. Когда они выйдут в рейсы?

10 новых автобусов прибыло в Заречный. Когда они выйдут в рейсы?

«Ну что, теперь заживем?» – спрашивал водителей, пожимая им руки перед началом церемонии, губернатор Олег Мельниченко. «Заживем», – довольно улыбались сотрудников автотранспортного производства со всей Пензенской области.

Зареченские водители давно ждали этого события. Владимир Зайцев работает в МП «Автотранс» уже 35 лет. Рассказывает: «Как получил в 2009 году новый автобус, так на нем по сей день и езжу». А Георгий Трофимов, который за 37 лет еще ни разу не сидел за новой «баранкой», вспоминает: «Старую машину приходилось до остова разбирать и собирать, а потом стараться поддерживать в нормальном состоянии». 

Благодаря участию в программе по обеспечению транспортом малых городов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России, Пензенская область получила 79 автобусов большого, среднего и малого классов общей стоимостью около 500 млн рублей. 30 единиц техники предназначено Кузнецку, 10 – Заречному, остальные – другим районам.

Красиво выставить машины для церемонии вручения на Юбилейной площади в Пензе помогали зареченцы. «Мы вдесятером сначала 10 своих автобусов со стоянки пригнали, а потом еще 4 раза за другими 32 машинами създили. На всем покатались! – смеются водители. – Работали с 7 часов вечера до 4-х утра. Дома поспали немного, и к 9.00 – опять в Пензу».

На Юбилейной площади в торжественной обстановке губернатор вручил руководителям автотранспортных предприятий ключи от новых автобусов.

«Мы сделали первые шаги, чтобы обновить наш автопарк. Важно повысить комфортность перевозок, безопасность людей. Останавливаться на этом не собираемся – будем обновлять и дальше» – заверил глава региона.

Директор МП «Автотранс» Игорь Калячкин, получив ключи, отметил: «Это большое подспорье для нас. Новые автобусы последний раз приходили в Заречный несколько лет назад, и то по 2 единицы. Стоят они 17–18 млн рублей, так что нам самим их приобрести было бы практически невозможно».  

ЛиАзы оборудованы видеокамерами, кондиционером, валидатором (средством самостоятельной оплаты проезда) и тахографом – устройством для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей, которые, кстати, уже успели изучить новую технику. Владимир Шабалин признается: «Старые автобусы в обслуживании были попроще. Сейчас больше электроники».  А Сергей Зимин поясняет: «Разница как между кнопочным телефоном и смартфоном». «На новой технике работать приятно, – говорит Георгий Трофимов. – Хочется сохранить ее в таком виде как можно дольше. Чтобы и выглядела хорошо, и ходила долго».

А зависит это не только от сотрудников «Автотранса», но и от пассажиров. Автобусы после оформления всех документов выйдут на городские маршруты № 4 и № 5. Прокатиться на новой технике зареченцы смогут уже в ближайшие дни.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко посетил мероприятия, посвященные Василию Бочкареву


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Кузнецке, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Кузнецк

В 4 домах Кузнецка на полтора месяца до 1 июня отключат горячую воду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net