Главные новости Кувандыка
Кувандык
Февраль
2024
1 2 3 4
5
6 7 8 9
10
11 12
13
14 15 16 17
18
19 20
21
22 23
24
25
26 27 28 29

Жителям Оренбургской области вновь предложили оценить работу глав муниципалитетов. Как распределились голоса?

Жителям Оренбургской области вновь предложили оценить работу глав муниципалитетов. Как распределились голоса?

Правительство Оренбургской области вновь запустило опрос оценки эффективности деятельности органов самоуправления городских округов и районов. Он будет проходить на протяжении всего года. Урал56.Ру изучил промежуточные результаты.

Антилидером рейтинга стал глава Оренбурга Сергей Салмин. За первые 1,5 месяца текущего года отрицательно его работу оценили 2035 человек, что составляет 87% из всех опрошенных. Лишь 173 жителя областного центра (7%) довольны работой мэра, а 142 человека (6%) затруднились ответить.

Отрицательно оценивают работу своего главы и жители Оренбургского района. Так, Василий Шмарин по результатам опроса набрал 74% негативных отзывов, их оставили 182 человека. 11% или 27 человек довольны работой главы, а 15% (36 жителей) затруднились ответить.

А вот у главы Орска заметны улучшения. Если еще полгода назад у Василия Козупицы было 1000 отрицательных голосов, то есть 90%, то сейчас их всего 40% или 229. Почти половина опрошенных орчан – 48% или 271 человек – довольны работой мэра, а 12% затруднились ответить.

В целом жители оценивают работу глав своих муниципалитет отрицательно. Например, глава Бузулука Владимир Песков получил 68% (15) отрицательных голосов, глава Сорочинского ГО Татьяна Мелентьева – 75% 93), глава Новотроицка Денис Меньшиков – 65% (53), глава Соль-Илецкого ГО – 60% (6). А вот главы Бугуруслана Дмитрий Дьяченко и Медногорска Андрей Нижегородов набрали по 100% отрицательных голосов. Правда, в данном случае в голосовании принимал всего один человек.

Пройти опрос можно по ссылке

Ранее мы сообщали, что в Оренбуржье запустили опрос «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области». Жителям региона предложили оценить качество автомобильных дорог и транспорта, работу ГУП и организаций водо-, тепло-, электро- и газоснабжения, а также глав городов и районов.

Для оценки работы администраций и глав муниципальных образований было предложено три варианта – «в целом положительно», «в целом отрицательно» и «затрудняюсь ответить». Больше всего негативных оценок в августе получили главы трех муниципальных образований. Судя по результатам, работой главы Красногвардейского района Юрия Классена недовольны 93% опрошенных жителей муниципалитета, а это 1 491 человек. Лишь 5% или 87 человек оценили своего главу и местную администрацию с положительной стороны, 1% (19 человек) - затруднились ответить. В тройке аутсайдеров также оказался глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков. Отрицательно его работу оценили 86 человек (57%), положительно – 52 человека (34%), затруднились ответить – 14 человек (19%). Замыкает тройку антилидеров глава Оренбурга Сергей Салмин. Его работой остались довольны лишь 199 жителей областного центра (27%), а половина участников опроса, 362 человека, оценили ее отрицательно. Высказывать мнение о градоначальнике и местной администрации не стали 163 человека (23%).

Спустя неделю место главы Красногвардейского района Юрия Классена занял мэр Орска Василий Козупица. Его работой недовольны 90% проголосовавших жителей города.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Кувандыке, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кувандык

В Кувандыке очередной прорыв на водоводе произошел под рекой Сакмара, которая еще сильно переполнена паводковыми водами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net