Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кусы
Куса
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29

В Челябинске началась Спартакиада без Валиевой: 3 скандала. Об этом не расскажут у губернатора

В один миг стоимость билетов на Всероссийскую спартакиаду сильнейших взлетела в пять раз. Камилу Валиеву, которую так ждали на Южном Урале, окончательно припечатали после приговора, и тут не обошлось без Навки. Об этих и других новых скандалах в области спорта читайте в нашем материале.

Билеты на открытие Всероссийской спартакиады сильнейших, которое проходит 9 февраля в челябинской арене "Трактор", стоили относительно недорого: 300 — 700 рублей. 2 февраля корреспондент Царьграда купила их для своей семьи и скинула ссылку родственнице. Было свободно чуть меньше половины зала.

Родственница замешкалась и открыла сайт kassy.ru только на следующий день. А билетов-то уже и нет. Ни одного!

— Как такое может быть, что несколько тысяч билетов исчезли в один миг?! Тут явно не обошлось без перекупов! — возмущены спортивные болельщики.

Корреспондент Царьграда нашла пропавшие билеты на сайте "Авито". Разве это честно: скупать все билеты и перепродавать в пять раз дороже? Те места, что стоили 300 рублей — теперь 1,5 тысячи, а которые были 700 руб. — 3 тысячи рублей.

— Лучшие места! Нижние ряды! Билеты электронные, — гласит объявление.

Звоним продавцу: "А как мне понять, что вы меня не обманите, не продадите один и тот же билет нескольким людям сразу?"

— Почитайте отзывы. Сотни людей довольны. Мне можно доверять! — заверил мужчина.

Нет уж, планирую бойкотировать спекулянтов.

Напомним, Спартакиада пройдёт в пяти регионах России: Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также в Краснодарском и Красноярском крае. Наш регион примет соревнования по восьми видам спорта: сноуборду, фристайлу, горнолыжному спорту, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию на коньках, биатлону и хоккею. Турнир пройдет в Челябинске, Магнитогорске, Кусе, Златоусте и Миассе.

На открытии Спартакиады выступают певец Niletto (который и сам неплохой спортсмен, поэтому выбор не удивителен) и знаменитый фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Это полуторачасовая праздничная программа.

Навку втянули в допинговый скандал Валиевой

Особое внимание приковано к фигурному катанию. Соревнования в рамках Спартакиады пройдут в Магнитогорске. Поклонники одного из самых красивых видов спорта ждут победителей Чемпионата России. Вот только после допингового скандала любимица публики Камила Валиева выступать там не будет. Напомним, спортивный арбитражный суд вынес приговор фигуристке: её дисквалифицировали на четыре года.

Не успела она оправиться от этого удара, как последовал новый. СМИ пишут, что от Камилы якобы отказался человек, который ранее обещал ей свою поддержку. Это олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Она поспешила избавиться от Валиевой в своих ледовых шоу, сообщает "Экспресс газета". И тут же припоминает её недавние слова:

— Мы ждём Камилу на наших шоу. Я убеждена, что она не должна останавливать тренировочный процесс. С ней вся наша страна.

Вероятно, Валиева не сможет принимать участие и в других шоу: у Плющенко, Авербуха. Потому что такие крупные проекты, как правило, частично финансируются государством. А значит, Камила не может в них участвовать, сообщает СМИ. Тренироваться фигуристка теперь имеет право тоже только за свой счёт. Из-за таких новостей поклонники Валиевой уже начали поговаривать, что она полностью завяжет со спортом.

Напомним, в допинг-пробах Камилы обнаружили запрещённое вещество для улучшения работы сердца. Фигуристка не смогла доказать, что у неё не было намерения принимать допинг.

Юристы настаивали, что триметазидин попал в её организм через десерт, приготовленный дедушкой. Он принимал это лекарство по назначению врача. Арбитры CAS не приняли эту версию во внимание.

Что это значит для Валиевой и сборной России? Во-первых, спортсменку лишили золотой олимпийской медали за победу в командном турнире в составе сборной. Во-вторых, забрали аж девять титулов, полученных с 25 декабря 2021 года (начало дисквалификации).

Это звания чемпионки России и Европы, нескольких этапов Гран-при и т.д. В том числе она лишается бронзы Чемпионата России по фигурному катанию, который проходил в Челябинске в конце 2023 года.

Освободившиеся места на пьедестале заняли другие фигуристы. Например, чемпионкой Европы 2022 года стала Анна Щербакова.

В-третьих, золота олимпиады-2022 (командный зачёт) лишили всю сборную России. Теперь у неё только бронза.

Тем временем олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова раскритиковала решение CAS:

— Даже за наркотики дисквалификация меньше! Оправдательных приговоров по таким делам было очень много... Но вот ей дали четыре года. Мы понимаем: это четыре года сборной России, а не Камиле. Она здесь заложница.

А вот трёхкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина, по всей видимости, считает иначе. В своём интервью Sport24 она заявила, что Валиеву больше нельзя считать олимпийской чемпионкой, "ну разве что только в сердцах её болельщиков". Роднина сказала, что понимает радость американцев:

— Они смотрят на свои золотые медали как на честно выигранный по спортивному принципу турнир. С их стороны, они борются за чистоту спорта и олимпийского движения, поэтому для них это золото — честь.

От игр отстранён: знаменитому челябинскому хоккеисту нужна помощь

От соревнований отстранили не только Валиеву, но и знаменитого челябинского хоккеиста. "Эх, Кузя-Кузя!" — вздыхают челябинские хоккейные болельщики, которые ещё помнят Евгения Кузнецова простым хорошим парнем, талантливейшим и упорным спортсменом. Сейчас он звезда мирового масштаба, что, возможно, и сыграло с ним злую шутку.

Воспитанника челябинского "Трактора", а ныне нападающего "Вашингтон Кэпиталз" отстранили от игр в НХЛ. На какой срок — пока неизвестно. Эта пауза нужна для того, чтобы 31-летний хоккеист прошёл Программу помощи игрокам.

Под данным названием кроется лечение от алкогольной или наркотической зависимости, а также психологическая помощь — в зависимости от потребности спортсмена. Об этом сообщает Championat.com. Отметим, что точная причина попадания челябинца в программу не называется.

Напомним, ранее Кузнецов уже попадал в СМИ с подозрением в кокаиновой зависимости. Впервые об этом заговорили в мае 2019 года. В сеть слили видеодоказательство: хоккеист сидит в гостиничном номере, а перед ним на столе выложены две дорожки порошка. Тогда Кузнецов пытался оправдаться: мол, это не его, просто зашёл к знакомым. Но уже через три месяца допинг-проба Евгения на кокаин оказалась положительной.

Тогда Международная федерация хоккея дисквалифицировала спортсмена на четыре года. Но НХЛ это наказание не распространялось. Кузнецов пропустил всего три игры. Теперь же ситуация серьёзнее.

В 2025 году истекает контракт челябинца с НХЛ. Но не продлить его не смогут, пока длится участие хоккеиста в программе. А вот снизить зарплату — запросто.

Кстати, до этого — в январе — стало известно, что ещё один воспитанник "Трактора", а ныне нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин тоже пройдет программу помощи игрокам НХЛ.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Кусе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Куса

Красноярские горнолыжники поборются на Всероссийской спартакиады сильнейших

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net