Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кусы
Куса
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29

С 9 по 18 февраля в России пройдет Всероссийская зимняя спартакиада.

0
С 9 по 18 февраля в России пройдет Всероссийская зимняя спартакиада.

На протяжении 10 дней лучшие российские спортсмены разыграют более 100 комплектов наград в пяти регионах - Краснодарском и Красноярском крае, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях. Открытие и закрытие пройдет в Челябинске, а этап соревнования по биатлону - в Златоусте.

Масштаб!

Спартакиада по зимним видам спорта станет крупнейшим спортивным мероприятием в 2024 году в России. Для Златоуста это ознаменуется еще одним грандиозным событием - официальным открытием лыжно-биатлонного стадиона им. С.Ишмуратовой. Турнир пройдет по программе XXV Олимпийских зимних игр 2026 года по 16 видам спорта. На Южном Урале планируется основная программа спартакиады. Регион примет соревнования по восьми видам спорта. Регион примет соревнования по восьми дисциплинам:

- сноуборду, фристайлу (ГЛК Солнечная долина, Миасс),

- горнолыжному спорту (ЦАО Евразия, Куса),

- конькобежному спорту, в том числе шорт-треку (оба - ЛД Уральская молния, Челябинск),

- фигурному катанию на коньках (арена Металлург, Магнитогорск),

- биатлону (стадион им. С.Ишмуратовой, Златоуст),

- женскому хоккею (ЛА Трактор, Челябинск).

Медали - из Златоуста

Всего в Челябинской области разыграют 62 комплекта наград. Медали для победителей и призеров изготовят златоустовские оружейные мастера. Это высокохудожественные изделия, каждое из которых сделано вручную в технике XIX века с применением современных технологий, покрыто золотом, никелем, медью и не подвержено влиянию времени.

Златоустовский этап

На лыжных трассах Златоуста многие десятилетия тренировались спортсмены спортивных сборных команд СССР и России. Сейчас на территории базы продолжается работа по созданию лыжно-биатлонного комплекса мирового масштаба, способного принимать самые статусные мероприятия. Создаваемый спортивный комплекс получил имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой.

Строительство объекта приехал проверить глава региона Алексей Текслер. Стадион начали возводить еще в 2015 году, но открытие затягивалось из-за серьезных задержек и ошибок.

- Это долгожданный объект. Спортивный комплекс для биатлонистов и лыжников, который будет очень востребован как для подготовки спортсменов Челябинской области, так и для проведения соревнований самого высокого уровня, - сказал глава региона.

Перед соревнованиями в переходе на стадионе появилось граффити в поддержку спартакиады сильнейших спортсменов. Художники Тимур Абдуллаев и Алексей Волосевич создали яркий спортивный коллаж.

И Губерниев!

В Златоусте ожидают комментатора Дмитрия Губерниева. Как сказал ведущий, Всероссийская спартакиада - самое масштабное зимнее спортивное событие в нашей стране.

- Я общался с губернатором Челябинской области, с теми людьми, которые заинтересованы в том, чтобы все прошло здорово, в том числе и с руководителем ЦСП Георгием Брюсовым, - сказал Дмитрий Губерниев. - Спартакиада сильнейших точно будет масштабным событием - это главный старт зимнего сезона. Очень надеюсь, что будет много зрителей. Златоуст - кузница великих чемпионов, таких как Светлана Ишмуратова, чье имя носит стадион в Златоусте. Оттуда и Анатолий Карпов, и Лидия Павловна Скобликова, и Юрий Бородавко. Златоуст - как золотой прииск в спорте.

Считаные дни

В дни спартакиады, с 10 по 18 февраля, Златоуст ждет приезда таких именитых гостей, как Александр Тихонов, Светлана Ишмуратова, Наталья Снытина, и многих других легендарных спортсменов. Поболеть за участников приедет и коренная жительница Златоуста - шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова. Торжественное открытие спартакиады состоится 9 февраля в ледовой арене Трактор. Церемонию открытия зимней спартакиады проведет олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. На открытии выступит Niletto. С этого же дня по 18 февраля в Челябинской области пройдет основная программа спартакиады.

Автор Галина Васильева

Фото: VK






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Кусе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Куса

В Челябинске грандиозным шоу открыли всероссийскую Спартакиаду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net