Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Куртамыша
Куртамыш
Ноябрь
2020
1
2 3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18 19
20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

«Дети закончились в 2018-м». В Курганской области продают здание школы

0
«Дети закончились в 2018-м». В Курганской области продают здание школы

Администрация Куртамышского района Курганской области выставила на продажу здание школы в селе Жуково. Согласно тексту распоряжения за подписью главы района Андрея Гвоздева, одноэтажный школьный корпус площадью 816,6 квадратных метров 1981 года постройки предлагается выкупить за 593 тыс. рублей, землю под ним площадью 7,295 тыс. квадратных метров - за 57 тыс. рублей. В сумме это обойдется потенциальному покупателю в 650 тыс. рублей. Первые торги должны были пройти еще в июле, их итоги не известны. Однако объявление о продаже по-прежнему висит на сайте райадминистрации. В приемной Гвоздева все вопросы корреспондента Znak.com переадресовали к руководителю отдела экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации Куртамышского района Наталье Гневашевой. По указанному на сайте администрации рабочему телефону чиновницы дозвониться до нее не удалось ни вчера, ни сегодня. Глава сельсовета в Жуково Вячеслав Лешуков также оказался недоступен по телефону. На сайте сельского учебного заведения указано, что оно являлось филиалом среднеобразовательной школы в соседнем селе Долговка. Директор Долговской СОШ Вячеслав Каргаполов подтвердил, что здание школы в селе Жуково выставлено на продажу. Оно не эксплуатируется с 2018 года. Все потому, что дети там закончились , - пояснил Каргаполов. Он также рассказал, что продаваемое здание школы находится в хорошем состоянии - крыша не течет . Но уточнил, что батареи там срезаны давно и корпус разморожен . Имеются ли на него покупатели, собеседник не знает. Судя по сохранившимся историческим документам, деревня Жуково была основана еще XVIII веке. Согласно Ревизской сказке (переписи), которая хранится в Государственном архиве Башкирии, в 1795 году в деревне проживало 379 душ обоего полу . К концу советского периода, в 1989 году, население села составляло 685 человек. После этого оно постоянно сокращалось и сейчас составляет 300 человек. В основном это люди пенсионного возраста. В 2016 году, незадолго до своего закрытия, Жуковская СОШ отметила свой 25-летний юбилей. При образовательном учреждении, к слову, действовал довольно неплохой историко-этнографический музей, где собирались старинные предметы обихода и история села.






Загрузка...


Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

Глава Курганской области Шумков: Паводок в регионе нанес ущерб до 9 млрд рублей


Спорт в Курганской области
Курганская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Курганской области
Курганская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Куртамыше, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Куртамыш

Лодочную переправу открыли в пострадавшем от паводка курганском селе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net