Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ОСФР по Ставропольскому краю, с нового года изменились отдельные условия назначения единого пособия для ставропольских семей с детьми. Теперь при назначении выплаты Отделение СФР по Ставропольскому краю не учитывает материальные выплаты от работодателей при рождении и усыновлении ребенка, а также ежемесячную финансовую помощь при лишении жилья и другого имущества для жителей Курской области. «С нового года для возникновения права на единое пособие доход трудоспособных членов семьи должен быть не менее 8 МРОТ за расчетный период 12 месяцев. В 2026 году – это 216 744 рубля. При определении необходимого минимального дохода, кроме заработной платы, доходов от предпринимательской и иной деятельности, будет учитываться также пособие по временной нетрудоспособности. Если у граждан есть объективные причины отсутствия доходов, то такой лимит может быть уменьшен» - прокомментировала управляющий Отделением СФР по Ставропольскому краю Елена Долгова. Важно отметить, что пенсии по старости, по случаю потери кормильца или по инвалидности будут являться уважительной причиной наличия доходов меньше 8 МРОТ. С 1 марта 2026 года по-новому будут учитываться алименты при оценке доходов семьи. Если нет судебного решения или судебного приказа об уплате алиментов, то при расчете доходов алименты будут учитываться в пропорции от среднемесячной номинальной начисленной зарплаты в регионе. Если же алименты установлены судом, то так же, как прежде, в доход семьи будут засчитываться только фактически перечисляемые суммы, указанные в заявлении о назначении единого пособия. Напомним, что единое пособие – это адресная выплата, предназначенная семьям. Она назначается семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека при проведении комплексной оценки нуждаемости. С начала года в связи с увеличением прожиточного минимума увеличен и размер единого пособия. Если остались вопросы, их можно задать по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1, а также в социальных сетях Отделения Социального фонда по Ставропольскому краю: в Телеграм, ВКонтакте, Одноклассниках, в МАХ.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.