В день поминовения польских воинов 12 октября молодежная делегация из Белоомута по сложившейся многолетней традиции возложила венки к монументу Славы в селе Сельцы, сообщил корреспонденту Луховицкого информагентства член Совета военно-патриотического клуба «Поиск» Белоомутской школы №2 Юрий Сурин. «День поминовения польских воинов проводится ежегодно 12 октября в память о дне боевого крещения бойцов первой пехотной дивизии Войска Польского имени Тадеуша Костюшко в сражении под селом Ленино Могилевской области. В годы Великой Отечественной войны дивизия поляков была сформирована в селе Сельцы на границе Рязанской и Московской областей. Многие поляки в то время жили в поселке Белоомут», – рассказал Сурин. В составе делегации – учащиеся Белоомутских школ №1 и №2, активисты молодежного центра городского поселения Белоомут. Вместе с ребятами к мемориалу отправились и ветераны военно-патриотической работы заместитель главы поселения Белоомут, почетный председатель школьного военно-патриотического клуба «Поиск» Людмила Киселева, председатель Совета ветеранов Белоомута Татьяной Никитой и сотрудниками ЦКиД «Заречье». Участники провели традиционный осенний субботник по уборке территории и благоустройству мемориала. Небольшой митинг у памятника завершился Минутой молчания и возложением гирлянды Славы и венков от имени жителей поселка, учащихся школ, членов военно-патриотических клубов «Память» (Белоомутская школа №1), «Поиск» (Белоомутская школа №2) и друзей из польской военно-исторической организации «Курск». Ольга Иосипенко Фото Юрия Сурина
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.