В сентябре в Курской области планируют начать строительство поселков для переселенцев из приграничья – в Курчатове и Фатежском районе.На заседании правительства врио замгубернатора Владимир Базаров сообщил о завершении второго конкурса на отбор застройщика. Строительством жилья под Фатежом будет заниматься московская фирма «ПРОФИТ ГУДС».Участок, где планируют возводить жилые дома, расположен в 4 км от административного центра, в Миленинском сельсовете. Площадь его составляет 18 гектаров. Здесь планируют ввести 18,9 тысяч кв. метров жилья. Высота домов не будет превышать трех этажей. Половина из всего объема будет реализована по жилищным сертификатам.На территории также планируют возвести детские площадки, футбольное поле, магазины. В перспективе в Верхнехотемльском сельсовете построят индустриальный парк «Фатежский».Ранее был определен застройщик жилого комплекса в Курчатове – на участке площадью 14,1 гектаров. Им выступит Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова.Проект предусматривает возведение многоквартирных жилых домов высотой от 4 до 8 этажей. Пятую часть застройщик должен будет предоставить жителям приграничья по сертификатам.Фото: Минстрой Курской области
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.