Пьяные девочки-подростки угнали «Ладу Приору» в Купинском районе и получили срок
Купинский районный суд Новосибирской области вынес приговор двум несовершеннолетним девочкам за угон автомобиля.
Известно, что всё произошло утром 3 июля 2025 года. Тогда подростки в состоянии алкогольного опьянения решили угнать машину — «Ладу Приору». Одна из девушек достала ключи из одежды владельца, после чего молодые люди по очереди водили автомобиль по городу и району.
В суде обвиняемые признали свою вину, но от дачи показаний отказались — по закону они имели на это право. Суд признал подростков виновными в угоне, совершённом группой лиц по предварительному сговору.
Каждой из несовершеннолетних назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы, но условно — с испытательным сроком полтора года. Теперь осуждённые обязаны регулярно отмечаться в специализированном госоргане и не могут менять место жительства без его уведомления. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что молодой отец сорвал дверь с петель и выбил стекло, чтобы взять пиво в Новосибирске.
