Главные новости Купино
Купино
Март
2024
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Элеватор в Купино готовят к сдаче в 2024 году

0
Элеватор в Купино готовят к сдаче в 2024 году

Это будет самый мощный элеватор в Новосибирской области. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #инвестиции #элеватор

Продолжается реализация проекта строительства элеватора в Купино, который реализует ООО «Метелица» (Дочка ООО «Трансхимэкспорт». — Ред.). По словам министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгения Лещенко, предполагается, что элеватор будет принимать на хранение до 165 тысяч тонн сельхозпродукции в год.
— Это будет самый мощный по объемам хранения элеватор в Новосибирской области. На объекте идет строительство новых мощностей и модернизация старых. В 2024 году ожидаем завершение проекта, — пояснил министр.
О том, что ООО «Трансхимэкспорт» (входит в одноименную группу компаний), планирует реализовать инвестпроект в Купино, стало известно в 2019 году. На первом этапе инвестор намеревался модернизировать АО «Купинский элеватор». На тот момент он специализировался на хранении и обработке зерна. После модернизации на предприятии можно осуществлять хранение и очистку масличных культур. В рамках представленного на инвестсовете проекта группа «Трансхимэкспорт» планировала провести реконструкцию железобетонного элеватора мощностью 45 тысяч тонн, который эксплуатируется с 1926 года, и поэтапное строительство новых емкостей на 120 тысяч тонн. Совокупный объем инвестиций в проект составлял на тот момент 1,2 млрд рублей — за счет собственных средств компании. Из них 532 млн (43%) предполагалось направить на эстакады, фундамент, силосы первой очереди (40 тысяч тонн) и т.д. На втором этапе 426 млн рублей инвестор планировал вложить во вторую очередь резервуаров на 40 тысяч тонн и реконструкцию железобетонного элеватора. На третьем этапе предполагалось ввести третью очередь новой силосной группы объемом в 40 тысяч тонн. Завершить модернизацию элеватора инвестор намеревался не позднее 2023 года Следующий этап проекта — строительство маслоэкстракционного завода для производства масла и шрот. Мощность производства — 500 тонн в сутки. С каждой тонны сырья инвестор планировал получать около 400 кг масла. Ранее редакция сообщала о том, что проект по переработке зерна на 5 млрд рублей представят на инвестсовет Новосибирской области. 





Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Новосибирская область

Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Мутность на спад! Горячую воду подали в треть Бердска после паводкового отключения





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Купино, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Купино

В Минкультуры назвали самые популярные мероприятия по Пушкинской карте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net