Главные новости Кумертау
Кумертау
Март
2024
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Уже "отмечают" и садятся за руль: в праздничные дни ГИБДД усилили контроль за нетрезвыми водителями в Башкирии

0
Уже

С начала 2024 года поймано уже почти 2,5 тысячи нарушителей.

Праздник еще не начался, а сотрудники ГИБДД уже задерживают нетрезвых водителей. С начала 2024 года поймано уже почти 2,5 тысячи нарушителей. Подробнее в репортаже Ксении Мирокиянц.

Этот нарушитель из Ермекеевского района похоже решил, что детское кресло спасет его от привлечения к административной ответственности. Задержали мужчину, когда тот в состоянии сильного алкогольного опьянения скрывался на автомобиле от сотрудников ГИБДД. Чтобы вытащить его из автомобиля инспекторам пришлось применить физическую силу. В отделе полиции водитель продолжил вести себя как ребенок, а на предложение ознакомиться с целостностью мундштука удивился и начал задавать вопросы.

После и вовсе сказал, что выпил пиво, но прямо перед тем как его доставили в отдел. А вот в городе Кумертау нарушитель упорно настаивал на медицинском освидетельствовании. Говорит, что ехал спокойно, требований об остановке из ехавшей следом машины ДПС не слышал якобы из-за музыки. Вот только цифры на алкотестере говорили сами за себя - 1,35 промилле, а во время проверки в медучреждении результат оказался еще выше.

“- Вот трезвый, написано же.

- Еще больше”.

Другой нетрезвый водитель, увидев на приборе совсем нерадостные цифры, и вовсе заявил, что тот неисправен - и сразу же согласился поехать на освидетельствование в Чишминскую ЦРБ. А когда понял, что правда итак вскроется – согласился с результатами.

“- Ну, а почему он долго так у вас грузит?

- Все, едем в больницу?

- Нет, ладно, я согласен.

- Согласны или нет?

- Да, все я согласен”.

Мужчина признался, что выпил почти 2 баллона пива. Как выяснилось, в нетрезвом состоянии он садится за руль уже не в первый раз. В ноябре прошлого года этот гражданин получил административный арест - 10 суток. А теперь ему грозит уголовное наказание.

“- Машину заберешь?

- Нет.

- Меня что ли заберешь?”.

Среди нетрезвых водителей встречаются и женщины. Так, жительница села Аскарово в состоянии опьянения настолько боялась привлечения к ответственности, что попыталась выйти из патрульной машины.

С начала года в республике произошло 16 дорожных аварий с участием нетрезвых водителей, в которых 4 погибли и 20 человек получили ранения. Чтобы сократить число пьяных ДТП, в предстоящие выходные в республике стартует операция “Трезвый водитель”.

Марсель Бикташев, старший инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по РБ:

“Сотрудники Госавтоинспекции в усиленном режиме будут следить за обстановкой не только на улицах населенных пунктов, но и на республиканских и федеральных трассах. Если вы стали очевидцем грубого нарушения ПДД вы можете сообщить об этом по телефону горячей линии МВД, а также в мессенджере телеграм в чат-бот Госавтоинспекции”.

В ГИБДД напоминают, каждому пьяному водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав. А за повторное нарушение возможна и уголовная ответственность.






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе зафиксировано превышение ПДК оксида углерода в воздухе





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Кумертау, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Кумертау

В Башкирии увеличилось число погибших работников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net