Главные новости Кулебак
Кулебаки
Май
2023
1
2 3
4
5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

"Поезда здоровья" посетят более 400 населённых пунктов Нижегородской области в июне

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье — Жители более 400 населённых пунктов Нижегородской области пройдут осмотры в "Поездах здоровья" в июне.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, жители более 400 населённых пунктов региона пройдут осмотры в "Поездах здоровья" в июне.

В течение месяца пять мобильных медицинских комплексов побывают в 21 муниципалитете региона. В  состав каждого "Поезда здоровья" входит машина для перевозки пациентов. Транспорт позволяет осуществлять подвоз жителей отдалённых деревень и сёл.

Так, на текущей неделе медики работают в г.о.г. Арзамас, г.о.г. Кулебаки, Володарском, Воротынском и Сеченовском округах.

С начала года приняты уже почти 21,9 тыс. пациентов, проведено более 40 тыс. консультаций и выполнено свыше 75 тыс. исследований.

"Работа "Поездов здоровья" призвана помочь нижегородцам обратить внимание на свое здоровье. В случае выявления тех или иных отклонений наши специалисты направляют жителей региона на дополнительные обследования или госпитализацию", - пояснил главврач областной больницы им. Н.А. Семашко Сергей Богданов.

Он обратил внимание, что деятельность мобильных комплексов позволяет добиться целей национального проекта "Здравоохранение", в том числе по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

"В этом году специалисты "Поездов здоровья" смогли выявить онкологию уже более чем у 100 человек. Своевременно опознать болезнь и начать ее лечение – значит кратно повысить шансы пациента на выздоровление. Этим мы также влияем на повышение качества и продолжительности жизни людей", – добавил Сергей Богданов.

Напомним, нацпроект "Здравоохранение" реализуется согласно указу президента РФ Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".





Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Кулебаках, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Кулебаки

В Нижегородской области выросли все основные экономические показатели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net