Главные новости Крымска
Крымск
Февраль
2017

Что стоит за идеей сдать нам в аренду #КрымНаш

Предложение депутата украинской парламентской фракции «Радикальной партии» (РПЛ) Андрея Артеменко фурор произвело не только в политических кругах.

Парламентарий призвал провести на Украине референдум о предоставлении Донбассу особого статуса, при котором все, кому не нравится на Украине по «зеленому коридору» могут за 72 часа покинуть страну, и сдать России Крымский полуостров в аренду на несколько десятилетий. Такое предложение Артеменко объявил частью плана для администрации президента США Дональда Трампа по снятию санкций с России и налаживанию добрососедских отношений между тремя государствами, а также урегулированию военного конфликта в Донбассе. В случае реализации задуманного Украина может стать «восточноевропейской Швейцарией» - приобрести нейтральный статус.

Инициатива не осталась незамеченной. «Можно с таким же успехом предлагать сдать в аренду Луну кому-нибудь», - прокомментировал сию затею заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов. Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе назвал план «безрассудным». 

- Это безрассудно, если кто-то думает, что можно арендовать людей. Крымчане в марте 2014 года свой окончательный выбор уже сделали. Ни о какой аренде, ни о каких телодвижениях с Крымом вообще говорить не приходится, - приводит слова Иоффе РИА Новости.

С Иоффе согласился председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, добавив, что «предложения абсурдны и для России неприемлемы» и в Кремле не нуждаются в посредниках из Верховной Рады Украины, чтобы выстраивать отношения с США.

Тем не менее, по данным New York Times, предложения Артеменко были переданы в офис экс-помощника президента США по вопросам нацбезопасности Майкла Флинна в начале февраля и, по словам автора документа, уже в Вашингтоне рассматриваются на очень высоком уровне. Но такое самоуправство не понравилась украинским властям, тем более, что Флинн ушел в отставку 13 февраля из-за того, что ввел в заблуждение должностных лиц …






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Крымске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net