Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2016

Страх Мировой Войны лечит русофобию

Тон европейской прессы медленно, но верно меняется в сторону понимания позиции России. Причиной изменения курса, конечно же, не является внезапный приступ русофилии, причина банальна и она заключается в страхе за свои жизни.

На Украине «голод и холод» постепенно отрезвляют ярых сторонников Майдана, в Европе же агрессивная политика США, ставящая мир на грань ядерного апокалипсиса, заставляет рассматривать прежние противоречия с российской точки зрения.

Так датское издание Arbejderen считает, что Запад заигрался в своей антироссийской пропаганде. Ложь западных политиков и журналистов поставили мир на грань глобальной войны. Датчане считают, что на данный момент угроза начала третьей мировой войны как никогда высока.

Примечательно, что развязав мировую войну, США пострадают в меньшей степени, чем европейские союзники. Датчане полагают, что основной удар придётся на Польшу, Прибалтику и Скандинавию.

Польша совсем недавно помпезно открыла базу противоракетной обороны США. Прибалтийские политики ратуют за увеличение воинского контингента НАТО в Эстонии, Латвии и Литве. В Швеции и Финляндии разворачиваются ожесточённые баталии сторонников и противников вступления в североатлантический альянс.

Все эти старания, по сути, совершаются, чтобы превратить свои страны в выжженную полосу в первые пятнадцать минут войны. Для военных по обе стороны баррикад не секрет, что именно эта участь ждёт новоявленных членов НАТО.

После распада Советского Союза и блока ОВД страны восточной Европы не поняли, что подлинным обеспечением безопасности для них является сохранение нейтралитета, а не присоединение к другому блоку.

Сейчас Россия зажата натовскими военными базами со всех сторон, разумеется, это вынуждает предпринимать симметричные и ассиметричные ответные меры.

Любопытно, что не только датчане понимают серьёзность положения, в которое втянула Европу США. Например, немцы отказались посылать своих солдат в Прибалтику. Немцам прекрасно известно, на что способны разозлённые русские.

Страх вынуждает взглянуть европейцам по-другому, даже на Крымский вопрос. Датские журналисты в своей статье пишут, что Крым был недоволен своим нахождением в составе Украины, а люди на Украине в большинстве своём не поддерживают вступление в НАТО.

В общем, европейцы, оказавшись на краю пропасти, включили голову. Видимо, инстинкт самосохранения сработал. Что ж, всё лучше, чем балансировать на грани катастрофы.

Главное, чтобы теперь благоразумие стало в Европе доминирующим в обществе и СМИ. В таком случае американское доминирование в регионе будет сброшено, и на континенте установится прочная архитектура безопасности. 

via





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Крымске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net