Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2017

Весь компромат. Главные скандалы. 30.06.2017

0
К МИЛЛИОНАМ ПРИБАВИЛСЯ ЭЛИТНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК И ЩЕНКИ
Полковник Михаил Максименко из СК РФ брал в стиле героев Гоголя.


По информации газеты «Коммерсант» , в уголовном деле бывшего начальника управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета РФ Михаила Максименко появились новые эпизоды. Как известно, Максименко и его подельников, первого заместителя начальника ГСУ СКР по Москве генерал-майора Дениса Никандрова и начальника УСБ СКР Александра Ламонова подозревают в получении €500 тыс. от вора в законе Шакро Молодого, он же Захарий Калашов. За прекращение уголовного дела против людей Молодого, участвовавших в знаменитой кровавой перестрелке у ресторана Elements, в «двух шагах» от дома правительства России. Как пишет корреспондент «Коммерсанта» Сергей Машкин: «уже после возбуждения дела о взятке от «законника» полковнику Максименко вменили эпизод, связанный с вознаграждением от авторитетного бизнесмена Бадри Шенгелии, выступавшего свидетелем по ряду уголовных дел. По версии следствия, господин Шенгелия заплатил полковнику Максименко 1 млн руб. за то, чтобы тот организовал возбуждение уголовного дела в отношении санкт-петербургских полицейских, которые изъяли у него дорогостоящие часы Hublot в 2014 году и не вернули».

Кроме этого ФСБ расследует и эпизод о вымогательстве у владельца строительного бизнеса Дмитрия Смычковского взятки в виде подержанного автомобиля Jeep Wrangler ценою 1,5 млн рублей. По информации «Коммерсанта», «внедорожник может оказаться не последним объектом из списка незаконных вознаграждений бывшего высокопоставленного сотрудника СКР». Сейчас следствие проверяет Максименко «на получение взятки в виде щенков элитной породы».

Как тут не вспомнить знаменитого судью Аммоса Федоровича Ляпкина-Тяпкина, который в пьесе Гоголя «Ревизор» признался городничему: «Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело».

КЕХМАН ОТБЫЛ ВМЕСТЕ С ЛОЛО
Дело о похищении 20 миллиардов «зависло» в МВД


Ещё один забавный персонаж, но скорее не из Гоголя уже, а из романов Ильфа и Петрова, стал героем заметки под заголовком «В дело Владимира Кехмана подшили отпуск по уходу за ребёнком. Театральный деятель уехал за границу неожиданно для следствия», сообщается в той же газете «Коммерсант».

Как известно, бывший оптовый торговец бананами Кехман в последнее время совмещал две должности — гендиректора Новосибирского театра оперы и балеты (НОВАТ) и художественного руководителя Михайловского театра Санкт-Петербурга. Как пишут корреспонденты газеты Сергей Сергеев и Олег Рубникович: «Некоторое время назад Владимир Кехман сыграл пышную свадьбу со светской львицей Идой Лоло, а в апреле этого года 49-летний директор театра в очередной раз стал отцом — у супружеской пары родилась дочь Анастасия. Надо отметить, что в браке с первой женой Татьяной Литвиновой у Владимира Кехмана трое детей. На днях стало известно, что директор НОВАТа ушёл в отпуск по уходу за ребёнком и выехал за границу». И это при том, что Кехман уже на протяжении почти трёх лет является одним из основных фигурантов громкого дела о мошенничестве в сфере кредитования и подозревается в хищении более чем 20,3 млрд рублей у нескольких известных российских банков.

Интересно, что Кехман ушёл в отпуск по уходу за ребёнком как раз после того, как Генпрокуратура во второй уже раз потребовала от МВД не затягивать расследование дела Кехмана и «устранить допущенные ранее нарушения законодательства».
«Если господин Кехман не вернётся в ближайшее время на родину, его могут объявить в розыск, так как перед отъездом за пределы РФ он не уведомил о своём намерении следователей, хотя и давал соответствующую расписку».

ТЮРИКА ВЫЗОВУТ ВСЛЕД ЗА МАКСАКОВОЙ
По делу об убийстве Дениса Вороненкова


Агентство «Росбалт» сообщает , что Следственный комитет вызывает на допрос по делу об убийстве в Киеве бывшего депутата-коммуниста Дениса Вороненкова его вдову Марию Максакову и собирается вызывать её бывшего гражданского мужа Владимира Тюрина, известного как «вор в законе» Тюрик.

Как пишет «Росбалт»: «СК РФ через Генпрокуратуру направил в Киев поручение о проведении допроса Марии Максаковой об обстоятельствах убийства её супруга Дениса Вороненкова. «Впрочем, это скорее формальность. После осложнения отношений между двумя странами Украина игнорирует большинство запросов из России. Скорее всего, подобная судьба ждёт и этот документ», — полагает собеседник агентства.

ЗАММИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРИВАТИЗИРОВАЛ ВЕДОМСТВЕННЫЙ ЛАГЕРЬ
И оформил его на финалиста конкурса «Лучший обвинитель России»


Агентство Ruposters cообщает о задержании в Крыму заместителя министра внутренних дел региона Андрея Иванцова и его сына Егора, работающего в местной прокуратуре. По имеющейся информации, Егор Иванцов «год назад вышел в финал конкурса «Лучший обвинитель России». Других подробностей пока мало, но они впечатляют. Как пишет агентство «Следствие предполагает, что силовики совершили преступление коррупционного характера - в 2014 году они незаконным путём оформили детский лагерь "Кристалл" в Алуште на Егора Иванцова, подделав соответствующие документы украинского периода. Таким образом, лагерь, построенный для крымского МВД, стал частной собственностью семьи замминистра».

В НИДЕРЛАНДАХ АКТИВНО ЧИТАЮТ СТАТЬЮ ПРО БОЕВЫЕ САМОЛЁТЫ УКРАИНЫ И БОИНГ-777

Как показывает статистика сайта flb.ru - жители Нидерландов активно читают перевод расследования газеты «Совершенно секретно» и Агентства федеральных расследований FLB.ru: On the day when the Boeing was shot down. "We uncover a secret of Boeing-777, flight MH17 wreckage”. Part 3.

Коллеги из российских офф-лайн и он-лайн изданий так же поддержали наше расследование в своём новостном формате:

Pravda.ru: О доказательствах спецоперации Украины по уничтожению малазийского Boeing

«Труд»: В спецоперации по уничтожению MH-17 участвовали ВВС Украины

Lenta.ru: СМИ узнали о заранее спланированной атаке Киева на малайзийский «Боинг»

«Говорит Москва»: СМИ опубликовали план полёта украинского самолёта к месту гибели MH17 в день трагедии

Life.ru: Опубликованы секретные документы о боевых вылетах в районе крушения MH17

5 канал: СМИ о малазийском «Боинге»: в день катастрофы украинские ВС поднимали в небо самолёты

ТРК «Звезда»: СМИ опубликовали план полёта самолёта ВВС Украины в день крушения Boeing 777

«Московский комсомолец»: Российские СМИ подняли тему причастности украинских ВВС к гибели MH17

«Взгляд. ru»: СМИ опубликовали «план секретного полёта» украинских ВВС в день крушения MH17

И, естественно, украинские СМИ … молчат. Переваривают информацию?

Виктор Филин, специально для Агентства федеральных расследований FLB.ru





Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Спорт в Краснодарском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае




Путин в Краснодарском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Крымске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net