Главные новости Кропоткина
Кропоткин
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20
21
22
23
24
25 26 27
28
29
30
31

На четверть сократилось количество аварийно-опасных мест на федеральных трассах в Адыгее и на Кубани

На четверть сократилось количество аварийно-опасных мест на федеральных трассах в Адыгее и на Кубани

ФКУ «Черноморье» подвело итоги работы по профилактике ДТП на федеральных трассах в своей зоне ответственности

ФКУ Упрдор «Черноморье» подвело итоги работы по профилактике ДТП на подведомственных федеральных трассах на территории Краснодарского края, ФТ «Сириус» и Республики Адыгея за 2023 год. Как сообщает 6 марта пресс-служба ФКУ, с 2017 года отмечено сокращение количества мест концентрации ДТП на дорогах с 46 до 35 или на 24 %.

В 2023 году 63 % аварий – это были попутные и встречные столкновения, 16 % – наезд на пешеходов, 9 % – съезд с дороги, 5 % – наезд на препятствие, 4 % – наезд на стоящее транспортное средство, 2 % – опрокидывание, по 1 % – наезд на велосипедиста, наезд на животное, наезд на внезапно возникшее препятствие и падение груза, две аварии произошли из-за оторвавшихся колес.

«Причина ДТП на выявленных участках – не в эксплуатационном состоянии дорог, а чаще всего – в превышении скорости, в несоблюдении безопасной дистанции, либо в переходе пешеходами дороги вне установленных мест. Примечательно, что ДТП происходят даже на регулируемых перекрестках», - отмечают в ФКУ.

Сотрудники ведомства совместно с ГИБДД регулярно инспектируют все участки, где учащаются аварии. Если ситуацию можно изменить за счет оперативных мер – установки знаков, снижения скоростного режима, устройства поперечных шумовых полос, дорожники выполняют такие мероприятия. Однако, как отмечается в сообщении, в абсолютном большинстве случаев речь идет о невнимательности, беспечности или преступной халатности водителей и пешеходов.

По каждому из выявленных аварийно-опасных участков дорог предлагаются согласованные с ГИБДД меры. Так, на участке трассы А-146 «Краснодар – Верхнебаканский» в районе 48-го км на нерегулируемом съезде на с. Львовское за год произошло шесть ДТП. В этом месте с помощью дорожных знаков снизили скорость движения до 40 км/ч, изменили разметку, а в 2024 году предлагается установить светофор. В Армавире на участке трассы Р-217 «Кавказ» на регулируемом перекрестке на въезде в промзону вне населенного пункта произошли три столкновения при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора. В связи с этим на участке предлагается снизить скорость до 70 км/ч в обоих направлениях, установить знаки и щиты со световозвращающей флуоресцентной пленкой, устроить группы поперечных шумовых полос, увеличить зоны накопления для выполнения левого поворота по направлению Кропоткин – Армавир и установить камеры фотовидеофиксации нарушений. В Туапсинском районе на 14-м км трассы А-147 «Джубга – Сочи» произошло пять наездов на пешеходов в темное время суток и одно попутное столкновение при развороте. Здесь предлагается снизить скоростной режим, обозначить участок знаками особых предписаний, устроить освещения с 13-го по 16-й км в границах населенного пункта и на подходах к нему, обустроить тротуары и проработать вопрос устройства переходов.

«Дорожная ситуация во всей полноте картины – явление меняющееся. Экспонентный рост населения южных регионов и увеличение трафика на дорогах не влияют положительным образом на статистику дорожных происшествий. Специалисты ФКУ «Черноморье» выявляют одни потенциально опасные участки, предпринимают меры по их ликвидации, но возникают другие. Тем не менее, общее количество мест концентрации ДТП удается год от года снижать. Однако, культура всех участников дорожного движения могла бы и должна стать выше, подчеркивают в управлении. Взаимоуважение и соблюдение предписанных правил существенным образом сказались бы на общей безопасности», - отмечают в ФКУ.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Кропоткине, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кропоткин

Дворец Советов: главные тайны самого грандиозного здания СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net