Главные новости Кронштадта
Кронштадт
Июнь
2025

Десятки квартир в новом столичном ЖК залило кипятком с 17-го этажа

В новом столичном ЖК, который сдали только в конце прошлого года, ночью прорвало трубу с горячей водой. Поток кипятка хлынул с 17-го этажа и залил десятки квартир. К счастью, никто не пострадал. Вообще, по словам жильцов, в доме множество проблем, регулярно днем и ночью срабатывает пожарная сигнализация, ломаются лифты и это далеко не все. Многочисленные жалобы в управляющую компанию результатов не дают. А вот кто будет возмещать ущерб после сегодняшнего потопа, на месте выяснял корреспондент РЕН ТВ Радмир Султанов.

Как гром среди ясного неба, неожиданные осадки из кипятка накрыли жильцов ЖК Кронштадтский этой ночью. Вечер воскресенья они были вынуждены провести без сна с тряпками и ведрами. Причина всему – разрыв трубы. Вода льется водопадом буквально отовсюду: по проводам, сквозь щитки трансформаторных будок, стекает по стенам лифтов. Жители преодолевают десятки этажей, чтобы просто попасть к себе домой.

Как выяснилось, к таким нагрузкам жильцы уже привыкли. Вой сирены пожарной сигнализации заменяет будильник на тренировку. Соответствующую информацию подкрепляют и отзывы в соцсетях. Дом уже давно прозвали проблемным. Каждый второй комментарий о нем негативный.

"В 30-этажном доме не работают лифты, застревают и падают. Постоянно срабатывает пожарная сигнализация, которая орет в квартирах, постоянно сверлят, долбят в квартирах, слышимость на десять этажей", – пожаловалась одна из жительниц.

"Эту квартиру даже еще не успели обставить, на полу ведро воды, ламинат полностью залит водой, и характерный пузырь, который, если проткнуть, превратится в водопад", – показал корреспондент.

Владелец жилья Иван Горнов приобрел квартиру несколько лет назад, однако до сих пор не принял квадратные метры у застройщика – много недостатков. Невзирая на потоп, к ситуации мужчина относится с юмором.

"Хотел на рыбалку, привез стул рыбацкий в квартиру, озеро образовалось, осталось только рыбу завезти", – шутит пострадавший Иван Горнов.

Он сам занимается строительством и не понаслышке знает, чем грозит такой потоп: квартиру покроет плесень, от которой практически невозможно избавиться. Чтобы предотвратить последствия, уйдет не один день, плюс ремонт влетит в копеечку. Кто будет отвечать за потраченные время и ресурсы – застройщик или управляющая компания?

Сотрудники управляющей компании от комментариев отказались. Специалисты отмечают – дом новый, а значит, все еще находится на гарантии. Обычно ее сроки прописаны в договоре долевого участия и составляют три года. Если труба лопнула по вине застройщика из-за некачественного монтажа или материалов, то и ответственность на нем. Однако вину еще предстоит доказать. Чтобы это сделать, эксперты советуют звонить в УК, проводить экспертизу и оформлять акт аварии с указанием места и причины. Кто виноват и что делать жильцам, еще предстоит разобраться, а пока владельцы квартир подсчитывают ущерб.






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Спорт в Ленинградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области




Путин в Ленинградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Кронштадте, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net