Главные новости Красного Холма
Красный Холм
Февраль
2024
1 2 3
4
5
6
7
8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29

Благоустроенные общественные пространства Тверской области становятся точками притяжения для жителей и туристов

В Тверской области по инициированному президентом федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» каждый год преображают общественные пространства. После благоустройства территории становятся центрами культурной, спортивной и общественной жизни. Они притягивают внимание не только жителей, но и гостей городов Верхневолжья.

«От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – подчёркивает губернатор Игорь Руденя.

Обновлённые общественные зоны становятся площадками для разных праздников. К примеру, в этом году новогодние торжества и гуляния прошли в благоустроенном Городском саду Бежецка, на набережной Олега Матвеева в Вышнем Волочке, на площади Базарная и на территории детского игрового комплекса на улице Кирова в Белом. Отметили праздник и в парке имени Маршала Неделина в ЗАТО Озёрный, на городской площади в Конаково. Проводят на новых пространствах и другие мероприятия. Например, приуроченные ко Дню студента провели в сквере Венецианова в Вышнем Волочке, в сквере посёлка Жарковский.

На преобразившихся объектах организуют и спортивные программы. Так, на новой набережной Волги в Калязине зимой прошли лыжные прогулки и занятия по скандинавской ходьбе. В Красном Холме в Парке Победы 4 января состоялся межмуниципальный хоккейный турнир. В посёлке Сандово в Центральном парке любителей активностей объединил спортивный фестиваль «Зимняя Пчелиада».

Благоустроенные территории становятся  интереснее для подрастающего поколения. В Городском парке Калязина дети катались на ледянках, слушали уроки о зимующих птицах и разных видах деревьев. В посёлке Селижарово в парке «Молодёжный» для детей организовали программу «Снеговик – друг ребёнка».

Кроме того, комплексно обновлённые общественные зоны – это места проведения патриотических акций и митингов. В посёлке Оленино на площади Победы 27 января прошли мероприятия акции «Блокадный хлеб». 15 февраля здесь почтили память воинов-интернационалистов. На обновленных пространствах встречали Дни освобождения от немецко-фашистских захватчиков: на площади Ленина в Нелидово, в сквере имени Чайкиной в Пено.

В этом году планируют обновить ещё 65 общественных территорий в 37 муниципалитетах. В том числе тех, что определили сами жители.
Уже скоро под девизом #ГородаМеняютсяДляНас вновь пройдёт голосование за проекты благоустройства. У жителей Верхневолжья будет возможность проголосовать за разные объекты в 22 муниципалитетах. Выбранные территории обретут новую жизнь в 2025 году. Проявить свою активность и поучаствовать в преображении городов также можно, став волонтёром всероссийского голосования. Регистрация идет на платформе DOBRO.RU.

The post Благоустроенные общественные пространства Тверской области становятся точками притяжения для жителей и туристов first appeared on Tverlife.ru.

 






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире


Спорт в Тверской области
Тверская область

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Красном Холме, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Красный Холм

ИГИЛ опубликовали фотографию боевиков, напавших на «Крокус Сити Холл»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net