Главные новости Красного Холма
Красный Холм
Февраль
2024
1 2 3
4
5
6
7
8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29

В Тверской области обновят тридцать два Дома культуры

В Верхневолжье планируется обновить 32 Дома культуры в населённых пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек. Решение принято 27 февраля на заседании Правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени.

В ДК предусмотрено проведение текущего ремонта и улучшение материально-технической базы, подразумевающее закупку специализированного оборудования, сценических костюмов, одежды сцены, музыкальных инструментов, кресел для зрительных залов.

«По предложению наших коллег хотим также обновить видеоэкраны, дисплеи, видеопроекционное оборудование, чтобы всё это было максимально современно и хорошего качества для просмотра кинофильмов, спектаклей, научно-познавательных программ», – подчеркнул Игорь Руденя, общаясь после заседания с журналистами.

Текущий ремонт запланирован в трёх учреждениях. В Весьегонском ЦДК отремонтируют помещения для занятий коллективов, в Краснохолмском ДНТ – для мастер-классов. В ДК «Юбилейный» Осташковского городского округа приведут в порядок санузлы, гримёрную и фойе.

Новое световое оборудование установят в Городском Доме культуры Торжка, Калязинском, Лесном и Торопецком районных Домах культуры. Звуковое – в Бельском центре культуры и досуга, Булатовском ДК Кашинского округа, Весьегонском ЦДК, Максатихинском межпоселенческом ЦКД, Медведевском СДК Ржевского округа, Мстинском ДК Удомельского округа и других.

В Бежецком районном ДНТ, Оленинском Доме культуры, Выдропужском СДК Спировского округа установят видеопроекционное оборудование.

Костюмы приобретут для Зубцовского ДК, Дома культуры Сонковского муниципального округа, Старицкого ДК имени Я.С. Потапова, Верхневолжского объединения КДЦ Калининского округа.

Одежду сцены закупят для Костюшинского СДК Андреапольского округа, Завгорского СДК Кесовогорского округа, Кувшиновского районного Дома культуры и ряда других учреждений. И новые костюмы, и новая одежда сцены появятся в ДК села Кемцы Бологовского округа.

Для ЦКД Жарковского округа кроме сценических костюмов и звукового оборудования будут приобретены музыкальные инструменты.

Новые кресла оборудуют в зрительных залах Ильинского СДК Западнодвинского округа, Первитинского ДК Лихославльского округа, Кар-Городковского сельского клуба Молоковского округа.

Значительный объём работ предусмотрен в Белоомутском ДК Вышневолоцкого округа: здесь обновят одежду сцены и кресла, закупят видеопроекционное и световое оборудование.
В общей сложности ремонтные работы затронут Дома культуры следующих муниципалитетов: Андреапольский, Бежецкий, Бельский, Бологовский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Калязинский, Кашинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Лихославльский, Максатихинский, Молоковский, Нелидовский, Оленинский, Осташковский, Рамешковский, Ржевский, Сонковский, Спировский, Старицкий, Торопецкий, Удомельский, Фировский округа, а также город Торжок и Торжокский район.

Помимо этого, в 2024 году ещё семь сельских учреждений культурно-досугового типа обновят по нацпроекту «Культура»: это Хотилицкий Центральный Дом культуры в Андреапольском округе, Сорокинский Дом культуры в Вышневолоцком округе, Княжьегорский сельский ДК в Зубцовском округе, Стрелихинский ДК в Кесовогорском округе, Дом культуры в деревне Казикино Удомельского округа, ДК посёлка Березайка и ДК посёлка Лыкошино Бологовского округа.

The post В Тверской области обновят тридцать два Дома культуры first appeared on Tverlife.ru.

 






Загрузка...


Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в борьбу с последствиями техногенных катастроф


Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Красном Холме, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Красный Холм

Тверским землевладельцам напомнили, что бывает, если не следить за участком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net