2016

В Красноярске стартовал корпоративный чемпионат по волейболу

0

Мероприятие организовано агентством спортивных событий «Fair Play». В первый игровой день состоялось сразу 2 тура. Двум командам – «КрайДЭО» и «Экоресурс» - удалось добиться стопроцентного результата.

15 октября стартовал первый в истории Красноярска корпоративный чемпионат по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованный агентством спортивных событий «Fair Play», официальным представителем компании «Руспортинг» в Красноярском крае. В первый игровой день состоялось сразу 2 тура. Двум командам – «КрайДЭО» и «Экоресурс» - удалось добиться стопроцентного результата. Без побед остались «Бриз» и «KFC», «Востсибнефтегаз» и «Водоканал» записали в свой актив по одному выигрышу, а в пассив по одному поражению. После стартовых матчей состоялась торжественная церемония открытия, на которой выступила известная красноярская танцевальная команда «Scream» чемпион страны, Европы и мира по хип-хопу. Далее подробный отчёт обо всех поединках. 1тур «КрайДЭО» - «Востсибнефтегаз» Потенциальные фавориты турнира встретились в первом же матче. Поединок показал, что истинным претендентом на первое место являются именно «дорожники». Несмотря на естественное стартовое волнение, они прочно держали нити инициативы в своих руках. Первая партия завершилась с разгромным счётом 25:11. «Нефтяники» старались изо всех сил, но ничего не могли противопоставить атакующей линии соперника. «Дорожники» превосходили своих оппонентов и в высоте нападения, и в скорости передач. Во втором сете завязалось некое подобие борьбы, но по ходу партии «КрайДЭО» ушёл в отрыв, добившись в итоге разницы в 8 очков – 25:17. У «дорожников» выделялся» Виталий Шабалин, ставший в итоге самым результативным игроком поединка – 10 очков. Отличный матч провёл Максим Кузнецов. Особенно ему удавались подачи. Связующий «нефтяников» Дмитрий Лию провёл очень качественный матч, когда доводка позволяла, он раздавал партнёрам передачи-конфетки, но, к сожалению, приём проигравших не всегда работал на оценку «хорошо». Самым результативным в составе «Востсибнефтегаза» стал Михаил Парамонов, набравший 8 очков. Лучшие игроки матча: Дмитрий Лию («Востсибнефтегаз»), Максим Кузнецов («КрайДЭО»). Виталий Шабалин: «Несмотря на относительную лёгкость победы, соперник понравился, думаю, они ещё смогут прибавить. Мы сыграли в свою силу. Не хочу показаться не скромным, но я считаю, что мы должны выигрывать этот турнир. Если, конечно, отнесёмся ко всем поединкам с должным настроем. Организация понравилась, особенно порадовал буфет для спортсменов и зрителей, в котором всё бесплатно». «Экоресурс» - «KFC» - 2:1 Матч изобиловал большим количеством ошибок с обеих сторон, но оба соперника компенсировали недостаток мастерства жаждой борьбы и огромным желанием победить. В первом сете чуть удачливей и настырней оказались волейболисты из «КФС». Особенно выделялся у них Кирилл Кубрин, несколько раз здорово сыгравший в атаке, в первую очередь благодаря ему, «КФС» выиграл первую партию – 25:20. Во втором сете равная игра шла до счёта 20:20, но затем своё слово сказал директор и капитан «ЭкоРЕСУРСА» Евгений Шепелев. Его пример вдохновил партнёров по команде, склонивших чашу весов в свою пользу – 25:21. Упущенная победа во второй партии так расстроила игроков «КФС». Они банально поплыли, количество ошибок возросло многократно и на тай-брейке преимущество «Экоресурса» стало подавляющим. Шепелев по-прежнему заводил свою команду, которая уверенно шла к победе. В результате на счету капитана 6 очков, а третий сет остался за «Экоресурсом» - 15:6. Кубрин закончил матч с 10 набранными баллами. Лучшие игроки: Евгений Шепелев («Экоресурс»), Кирилл Кубрин («KFC»). Евгений Шепелев («ЭкоРЕСУРС»): «Начиналось всё не слишком удачно, но я, как директор и капитан, всегда стараюсь вдохновить своих коллег, чтобы они не раскисали и до последнего верили в себя. Переломили ход матча за счёт характера. Приятно начинать турнир с победы. По части организации всё отлично, никаких вопросов нет. Каких-то задач перед собой пока не ставим. Главная цель – укрепить корпоративный дух». «Бриз» - «Водоканалпроект» - 0:2 Преимущество «Водоканала» было подавляющим в обеих партиях. Первая завершилась со счётом 25:4. Во второй «бризовцы» действовали поувереннее и сумели набрать в два раза больше очков. Было видно, что проигравшим не хватает взаимопонимания, но это дело наживное, расстраиваться рано, матчей впереди много, всё ещё можно наверстать. «Водоканал» выглядел сверхуверенно. Выделялся капитан Алексей Вишняков, набравший в итоге 12 очков, причём пять из них подачами на вылет. 10 баллов в активе Александра Чудова, у которого также подача летела туда, куда надо. В составе «Бриза» выделялся Владимир Плюжаев, в его активе 4 очка. Лучшие игроки: Владимир Плюжаев («Бриз»), Алексей Вишняков («Водоканалпроект») Алексей Вишняков («Водоканалпроект»): «Соперник давал играть, мы старались не расслабляться, чтобы держать тонус перед следующим важным поединком. В чемпионате участвуют несколько сильных команд, с которыми будет очень тяжело. Поэтому наша цель-минимум – войти в тройку призёров». 2 тур «KFC» - «КрайДЭО» - 0:2 Главные фавориты корпоративного чемпионата не позволили себе расслабиться в матче с «КФС», который, похоже, потратил очень много сил в предыдущем поединке и никакого сопротивления соперникам оказать не сумел. Первую партию «дорожники» выиграли со счётом 25:9, во второй разрыв оказался ещё больше – 25:3. Самым результативным у «КрайДЭО» стал Виталий Шабалин, настрелявший 10 очков. Недалеко от него отстал Роман Казанцев, в активе которого 7 баллов. У «КФС» в нападении практически ничего не получалось, только у Кирилла Кубрина прошли несколько результативных атак. Вторая победа подряд вознесла «дорожников» на вершину турнирной таблицы. Лучшие игроки: Кирилл Кубрин («KFC»), Виталий Шабалин («КрайДЭО») Кирилл Кубрин («KFC»): «На данный момент соперничать с таким оппонентом на равных для нас нереально. Но мы старались, как могли. Особо не расстроились, поскольку для нас главное, что мы все вместе играем, поддерживаем друг друга. Матчей впереди много, будем стараться, как можно скорее одержать первую победу». «Экоресурс» - «Бриз» - 2:0 Первую партию «Экоресурс» выиграл сверхуверенно. Вновь здорово действовал Евгений Шепелев, подстать ему выглядела Елена Рассказова, чьи подачи ставили соперников в тупик. «Бриз» в отличие от дебютного неудачного матча, прибавил, сумев набрать в первой партии 12 очков. Вторую и вовсе «бризовцы» начали здорово, поведя с разницей в четыре балла. Но долго лидировать у них не вышло. «ЭкоРЕСУРС» сначала догнал оппонента, а затем стал уходить вперёд. Тем не менее партия закончилась рекордным для «Бриза» показателем в графе набранных очков – 25:19 в пользу «ЭкоРЕСУРСА».Шепелев стал самым результативным игроком встречи, в его активе 9 очков. У Рассказовой 6 баллов. Игрок «Бриза» Бахор Устоев отметился 5 очками. Лучшие игроки: Бахор Устоев («Бриз»), Елена Рассказова («Экоресурс») Елена Рассказова («Экоресурс»): «Подачи я специально не тренирую. Занималась баскетболом, руки сильные, поэтому получается подавать неплохо. Мы все очень рады, что начали чемпионат с двух побед. Понятно, что впереди ожидают серьёзнейшие соперники, но волков бояться, в лес не ходить. Турнир отличный, никогда ни в чём подобном в нашем городе не участвовала, всё очень нравится». «Востсибнефтегаз» - «Водоканалпроект» - 2:0 После поражения от «КрайДЭО» «нефтяники» выходили на поединок второго тура максимально мобилизованными. В первой партии равенство сохранялось недолго. Рывок «Востсибнефтегаза» оказался полной неожиданностью для соперников. Игроки «Водоканала» быстро сникли, стали допускать необязательные оплошности, а затем и вовсе особо не упирались, настраиваясь, видимо, на следующую партию. Итог 25:13 в пользу «нефтяников». Во втором сете «Водоканал» играл уже изо всех сил. Большую часть партии он лидировал, иногда разрыв доходил до 4 очков, но соперник постоянно нагонял. При счёте 20:20 случился перелом. Пара ошибок «Водоканала» оказались роковыми. Достать «Востсибнефтегаз» стало делом бесперспективным. 25:22 – с таким счётом завершилась вторая партия. Самым результативным в составе победителей стал Константин Новодворский – 11очков. Столько же набрал Зуфар Шакиров из «Водоканала», особенно ему удавалась игра на блоке. По 8 баллов у «нефтяников» заработали Олег Никитин и Александр Солнцев. Лучшие игроки: Юлия Колесникова («Водоканалпроект»), Александр Солнцев («Востсибнефтегаз») Константин Новодворский («Востсибнефтегаз»): «Понимали, что эта игра по сути за второе место, кто выигрывает, то и будет главным преследователем «КрайДЭО», с которым бороться за чемпионство практически нереально, но мы очень постараемся сотворить невозможное. Своей игрой не очень доволен. Много ошибался. Хорошо, что ребята помогали, и мои оплошности не стали роковыми».