Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

"Тайга кровью пролита". Эксперт связал пропажу Усольцевых с беглыми заключенными

Ранее в этом районе уже фиксировали несчастные случаи и пропажи людей — поиски не привели к результатам

Семья Усольцевых, пропавшая в тайге Красноярского края, могла столкнуться с нелегальными золотодобытчиками или так называемыми черными лесорубами. Об этом ТАСС сообщил экс‑спасатель и альпинист Юрий Раилко, принимавший участие в поисках.

Супруги Усольцевы с пятилетней дочерью отправились в туристический поход в горы Буратинка и Мальвинка в окрестностях поселка Кутурчин 28 сентября 2025 года — после этого они перестали выходить на связь. Поисковая операция стала самой масштабной в регионе. Юрий Раилко охарактеризовал район реки Маны Красноярского края как опасный.

«Во‑первых, там появляются беглые заключенные, дальше там "черные" золотодобытчики, потом еще нелегальные лесорубы, еще браконьеры. На самом деле тайга кровью пролита», — уточнил собеседник издания.

Эксперт добавил, что в этой местности фиксировались несчастные случаи, а также пропажи людей, которых впоследствии так и не удалось найти. Местные СМИ, в частности, сообщали о пропавшем в 2019 году мужчине в том же районе — его поиски не дали результатов.

Поиски семьи активизировались после того, как Ирина Усольцева не вышла на работу. Следователи осмотрели автомобиль семьи. Туристического снаряжения в нем не обнаружили, зато нашли крупную сумму денег.

Выяснилось, что члены семьи были одеты в легкую одежду, а по дороге к горе их видели двое туристов. Последний раз телефон главы семьи регистрировался в сети вечером в день исчезновения.

Изначально следствие рассматривало три версии пропажи семьи Усольцевых: несчастный случай, криминальную версию и побег. В ходе расследования версия о побеге была опровергнута — собранные доказательства ей не соответствуют.

Пропавшая в тайге семья Усольцевых уже исчезала раньше

Родственники не волнуются, как будто знают что-то, но не говорят





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net