Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Глава Игарки Ирина Евсеева не смогла заработать на общественнице полмиллиона рублей

0
Фото: администрация Туруханского округа

В Игарском городском суде завершилось рассмотрение гражданского дела по иску главы города Игарка Ирины Евсеевой к общественнице Оксане Лифановой. Ответчица распространила сведения о некомпетентности главы, развале муниципалитета, коррупционных связях и незаконном присваивании бюджетных средств.

Несколько месяцев длилось рассмотрение дела и в результате суд вынес решение - отказать в удовлетворении иска.


Фото: Алексей Аксютенко

В законную силу оно не вступило и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции. Пойдёт ли на такой шаг чиновница, неизвестно. Отметим, что Ирина Евсеева, желая взыскать с общественницы полмиллиона рублей, вместо денег получила славу и внимание со стороны общественных деятелей, политологов и СМИ. Про Ирину Михайловну стали чаще публиковать новости и посты в соцсетях не только в Красноярском крае, но и за его пределами. Вспомнили и про её уголовное преследование. Будучи главой города, она подрабатывает в библиотеке. Кроме этого, чиновница попала в рейтинги самых худших глав издания Babr24.

Известный политолог Алексей Аксютенко сообщает, что в суд на Оксану Лифанову подал местный депутат Антон Марачковский, который прочитал обезличенное высказывание общественницы и решил, что это касается его личности. Он желает получить с ответчицы 20 тысяч рублей в качестве морального вреда и 6 тысяч судебных расходов.





Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс

Спорт в Красноярском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае




Путин в Красноярском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net