В Красноярске завершено дело пенсионерки за организацию бизнеса на проститутках
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным УФСБ России.
Красноярка решила извлекать прибыль из сутенёрства, в связи с этим в 2022-2023 годах создала группу для вовлечения женщин в занятие проституцией. Сейчас следствие заявляет, что бизнес действовал в 2019-2020 годах.
Напомним, вместе с привлечёнными в преступный бизнес сообщниками в Красноярске подыскивались помещения, в которых организовывались притоны под видом массажного салона и стриптиз-клуба для оказания женщинами платных сексуальных услуг.
Участницы организованной группы, выполнявшие функции администраторов, контролировали деятельность проституток, встречали клиентов, предоставляли им сведения о видах и стоимости платных услуг сексуального характера, вели финансовую отчетность, обеспечивали деятельность притонов, контролировали соблюдение среди своих подопечных дисциплины. Один фигурант отвечал за хозяйственное обеспечение заведения.
Организатор самостоятельно вовлекла в занятие проституцией не менее 5 женщин, ранее говорилось, всего в занятие проституцией были вовлечены около 20 женщин.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
